1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$65,711
24h %-1.39%
Circulating Supply$20,043,578
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,777
24h %-2.16%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$605
24h %-3.11%
Circulating Supply$134,783,618
5
XRP XRP xrp
Price$1.21
24h %-3.51%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » В МВД предупредили об изменении стоимости государственной регистрации транспортных средств

В МВД предупредили об изменении стоимости государственной регистрации транспортных средств

от Лев Каменев

В МВД предупредили об изменении стоимости государственной регистрации транспортных средств

Главный сервисный центр МВД сообщил, что стоимость государственной регистрации транспортных средств изменится в связи с подорожанием бланковой продукции, передает . 

В стоимость комплексной услуги по регистрации или перерегистрации входит несколько платежей, в том числе и за бланк свидетельства о регистрации транспортного средства. Новая партия бланковой продукции была получена по новому тарифу, сообщило ведомство.

Отмечается, что ранее ориентировочная стоимость бланковой продукции составляла 312 грн, а теперь будет 405 грн. Подорожание касается только случаев изготовления свидетельства о регистрации на физическом бланке (пластиковой карточки), стоимость получения е-свидетельства о регистрации транспортного средства не изменилась.

Владелец транспортного средства или его представитель по желанию может отказаться от традиционного пластикового документа и получить только электронное свидетельство о регистрации транспортного средства. Виртуальные документы, которые отображаются в приложении Дія и Электронном кабинете водителя, действуют только на территории Украины. В случае отказа от традиционного документа по принципу digital first, стоимость бланковой продукции не оплачивается вовсе.

Ориентировочная стоимость регистрации или перерегистрации транспортного средства составляет:

  • для транспортных средств всех категорий или отдельных агрегатов (с выдачей номерного знака) — 955 грн:
  • услуга — 200 грн,
  • бланк свидетельства — 405 грн,
  • номерной знак — 350 грн.
  • для мототранспорта (с выдачей номерного знака) — 727 грн:
  • услуга — 200 грн,
  • бланк свидетельства — 405 грн,
  • номерной знак — 122 грн.
  • для прицепов (с выдачей номерного знака) — 716 грн:
  • услуга — 200 грн,
  • бланк свидетельства — 405 грн,
  • номерной знак — 111 грн.
  • для мопедов или отдельных их агрегатов составляет (с выдачей номерного знака) — 698 грн:
  • услуга — 200 грн,
  • бланк свидетельства — 405 грн,
  • номерной знак — 93 грн.

Отдельно может быть начислена комиссия банковского учреждения или платежной системы.

Во многих сервисных центрах МВД до сих пор имеются бланки из предыдущей партии с полиграфического предприятия. Поэтому в них услуга будет предоставляться по тарифу 312 грн до исчерпания запасов всех этих бланков. И новый тариф может быть применен позже, чем с 9 августа, отметили в МВД. 

.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены