1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$64,027
24h %0.31%
Circulating Supply$20,042,284
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,676
24h %0.41%
Circulating Supply$120,684,238
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,584,693,808
4
BNB BNB bnb
Price$608
24h %0.15%
Circulating Supply$134,783,762
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$74,773,836,622
Суббота, 13 июня, 2026
Главная » “Западное вооружение мощно отрабатывает и дает хороший результат”: Игнат об усилении украинской ПВО

«Западное вооружение мощно отрабатывает и дает хороший результат»: Игнат об усилении украинской ПВО

от Лев Каменев

"Западное вооружение мощно отрабатывает и дает хороший результат": Игнат об усилении украинской ПВО

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телемарафона рассказал, что вооружение, предоставленное Украине международными партнерами, дает хороший результат и необходимо еще больше поставок современных средств ПВО для эффективного поражения противника, передает

«Если мы сегодня посмотрим географию не самих расположений нашей ПВО, а оказания помощи из разных стран мира, то поверьте, будем удивлены. Действительно, нам таки мир помогает, но вопрос, что мало… Хочется больше и больше, современнее этого оружия, которое помогает нам эффективно уничтожать противника», — сказал Игнат.

Он добавил: «Как показала практика, западное вооружение настолько мощно отрабатывает, настолько хороший результат, что нам нужно как можно скорее делать ставку на качество, и больше современного вооружения поставлять в наши бригады, зенитно-ракетные полки, чтобы как можно быстрее мы переходили на современную технику».

По словам спикера, на сегодня Украина имеет широкий спектр вооружения от разных стран и производителей, которые работают вместе с советскими системами. Он отметил, что украинские Воздушные Силы должны использовать все вооружение, которое есть в наличии, поскольку враг «прокладывает новые маршруты и не удается поражать» цели.

«Территория Украины большая и средств не хватает. Самолет F-16 тоже стал бы частью противовоздушной обороны, который мог бы перехватывать эти цели в любой точке, стартуя с оперативных аэродромов по всей территории Украины.», — подытожил Игнат.

Президент США Джо Байден и Президент Владимир Зеленский 25 августа обсудили обеспечение ускоренного разрешения другим странам на передачу своих истребителей F-16 Украине после завершения учения.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены