1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,494
24h %1.34%
Circulating Supply$20,043,425
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,780
24h %3.68%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$616
24h %0.13%
Circulating Supply$134,783,635
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %5.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » “Это были ротационные мероприятия”: ВМС ВСУ об уничтожении катера рф в Черном море

«Это были ротационные мероприятия»: ВМС ВСУ об уничтожении катера рф в Черном море

от Лев Каменев

"Это были ротационные мероприятия": ВМС ВСУ об уничтожении катера рф в Черном море

Представитель Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук, комментируя уничтожение украинскими бойцами российского катера типа «Тунец», отметил в эфире национального телемарафона, что оккупанты таким образом проводили ротационные мероприятия, передает

«Я не могу сказать, что это было «высадкой» потому, что десант высаживается на чужую территорию. А они (военные рф, — ред.) высаживали личный состав на ту территорию, которую они сейчас удерживают, на оккупированное побережье. Поэтому, соответственно, это были ротационные мероприятия», — сказал Плетенчук.

Он отметил, что на видео, которое обнародовали ВМС ВСУ, видно, что военные рф загружаются «не десантным способом, а просто загружают имущество, личный состав».

«И в этот момент произошло то, что и должно было произойти. Наносится огневое поражение с воздуха, в результате чего шесть военнослужащих рф погибло на месте, еще двое — ранены. Сам катер тоже выведен из строя», — резюмировал он.

В ВМС ВСУ 3 сентября сообщили, что украинская морская авиация уничтожила вражеский катер на северо-западе Черного моря.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены