1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,021
24h %0.35%
Circulating Supply$20,043,375
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,763
24h %2.47%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.67%
Circulating Supply$134,783,641
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.42%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Победительница конкурса “Делай свое” открыла студию красоты в селе на Волыни

Победительница конкурса «Делай свое» открыла студию красоты в селе на Волыни

от Лев Каменев

Победительница конкурса "Делай свое" открыла студию красоты в селе на Волыни

Победительница конкурса «Делай свое» профинансировала открытие студии красоты в селе Красноволя Волынской области, передает со ссылкой на пресс-службу благотворительного фонда «МХП-Громаде».

Виктория Шеремета победила в конкурсе бизнес-идей «Делай свое» в этом году. Ее проект получил от благотворительного фонда 78 590 гривен грантовых средств.

Примечательно, что до участия в конкурсе Шеремета имела собственный бьюти-салон в областном центре. Однако она была убеждена, что люди в селах тоже заинтересованы хорошо выглядеть. Поэтому решилась подать грантовую заявку и создала студию красоты «Космея» в родном селе.

От удачно воплощенного проекта громада тоже получила определенные бонусы, а именно:

  • 2 трудоустроенных рабочих, один из которых обучен профессии с нуля,
  • возможность для 700 жителей не ехать в другое село, чтобы получить комплекс услуг парикмахера, подолога, маникюрщика,
  • шанс избежать хирургического вмешательства в ряде вопросов, связанных с различными проблемами ног, благодаря наличию медицинского образования у подолога.

«Что получила Украина? Еще один пример для формирования бизнес-активов в селах», — подчеркнули в «МХП-Громаде».

В конце мая организаторы конкурса бизнес-идей для предпринимателей в малых городах и селах “Делай свое” объявили победителей 2023 года. В этом году благотворительный фонд “МХП-Громаде”, который был организатором конкурса, поддержал 80 бизнес-проектов на общую сумму более 7,4 млн грн.

Всего было получено 615 заявок от малых предпринимателей со всей страны. В частности, больше всего бизнес-идей подавали в Киевской (22%), Черкасской (12%), Днепропетровской (11%), Винницкой (9%) и Львовской (9%) областях.

Основными критериями для отбора победителей стали инновационность проектов, экономическая составляющая, создание новых рабочих мест, социальная значимость и привлечение к бизнесу или работе переселенцев. Грантовую поддержку получили как действующие бизнесы, которые расширяются или релоцируются, так и предприниматели, которые имеют бизнес-идею и только ищут финансирование для ее реализации.

«МХП-Громаде» – украинский благотворительный фонд, который начал свою деятельность в 2015 году. Его главная миссия – комплексное развитие громад. География деятельности насчитывает 12 областей Украины: более 700 городков и сел.

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину Фонд системно поддерживает людей, находящихся в регионах боевых действий, украинских защитников и спасателей, громады, больницы и роддомы, благотворительные учреждения, которые заботятся о детях-сиротах и пожилых людях, а также людей, которые из-за войны остались без дома и средств к существованию.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены