Лидер чечни рамзан кадыров пока жив, однако состояние его здоровья тяжелое. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире национального телемарафона, передает
«К сожалению, дон пока что живой дон. Нет подтверждения о гибели и смерти, но состояние здоровья тяжелое. И, конечно, это уже влияет на политические процессы вокруг его режима и в целом архитектуры и безопасности режима Путина», — сказал представитель разведки.
По словам Юсова, смерть кадырова может стать дополнительным шансом для борцов за независимость Ичкерии и «других порабощенных народов Кавказа».
«Я уверен, что есть люди, которые этим шансом эффективно воспользуются», — резюмировал он.
На вопрос, как смерть кадырова повлияет на Путина, Юсов ответил, что это дополнительный вызов для российского режима: «Кадыров — это одна из фундаментальных основ режима Путина и персональное соглашение. Во многом безопасность, или условное спокойствие так репрессивное, террористическое, но спокойствие связано с фамилией кадыров».
Лидер чечни рамзан кадыров в ответ на информацию, которая начала появляться в российских СМИ о его смерти, записал видео с прогулки. Соответствующее видео появилось в воскресенье, 17 сентября.
По материалам: УНН