1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$65,598
24h %-1.32%
Circulating Supply$20,043,537
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,775
24h %-1.95%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$604
24h %-3.49%
Circulating Supply$134,783,622
5
XRP XRP xrp
Price$1.21
24h %-1.77%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » В Виннице запретили русскоязычный культурный продукт

В Виннице запретили русскоязычный культурный продукт

от Лев Каменев

В Виннице запретили русскоязычный культурный продукт

Винницкий городской совет сообщил, что ввел мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Винницкой городской территориальной общины, пишет .

«Музыка, книги, телепрограммы, спектакли, фильмы и сериалы российского производства и на русском языке на улицах и в общественном пространстве города под запретом. Символично, что это решение сессия приняла 27 октября – в День украинской письменности и языка. В этих вопросах компромисса быть не может. Война доказала: язык имеет значение», – подчеркнул городской голова Сергей Моргунов.

Глава громады Сергей Моргунов отметил, что такое решение необходимо, чтобы защитить украинское информационное пространство от гибридных воздействий государства-агрессора.

Под публичным использованием русскоязычного культурного продукта следует понимать публичное исполнение, публичный показ, публичную демонстрацию, публичное оповещение и тому подобное.

19 июня 2022 года Верховная Рада запретила использование песен российских артистов в общественном пространстве. 

Позже 22 июня президент Украины Владимир Зеленский подписал ранее принятый Верховной Радой закон о запрете импорта и распространения книг из рф и белоруссии.

13 июля Киевский городской совет принял решение наложить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории города. 

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены