1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,536
24h %0.47%
Circulating Supply$20,043,515
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,818
24h %3.11%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %-0.93%
Circulating Supply$134,783,626
5
XRP XRP xrp
Price$1.25
24h %1.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Миссия ЮНЕСКО начала работу над оценкой повреждений исторического центра Чернигова в результате российских атак

Миссия ЮНЕСКО начала работу над оценкой повреждений исторического центра Чернигова в результате российских атак

от Лев Каменев

Миссия ЮНЕСКО начала работу над оценкой повреждений исторического центра Чернигова в результате российских атак

В Чернигове начала работу миссия ЮНЕСКО, которая оценивает повреждение культурных памятников в результате российских ракетных атак. Об этом сообщило Министерство культуры и информационной политики Украины, пишет .

«Миссия ЮНЕСКО начала работу в Чернигове, чтобы оценить повреждения, причиненные памятникам культурного наследия в результате российских ракетных атак», — говорится в сообщении.

Отмечается, что миссия планирует собрать данные о поврежденных объектах, среди которых: Пятницкая церковь, Антониевые пещеры, Черниговский областной академический музыкально-драматический театр имени Т.Г. Шевченко и другие. После сбора соответствующей документации и информации будет подготовлен план реабилитации объектов.

Работа членов миссии проходит в рамках реализации проекта «Поддержка Украины в области культуры и образования через ЮНЕСКО: реагирование на чрезвычайные ситуации для всемирного наследия и культурных ценностей: оценка убытков и защита». В работе принимают участие представители международных организаций, в частности, ИККРОМ и ЮНЕСКО, а также отечественные специалисты в области культуры.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены