1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,021
24h %0.35%
Circulating Supply$20,043,375
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,763
24h %2.47%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.67%
Circulating Supply$134,783,641
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.42%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Для школьников создали интерактивную карту с цифровыми образовательными центрами

Для школьников создали интерактивную карту с цифровыми образовательными центрами

от Лев Каменев

Для школьников создали интерактивную карту с цифровыми образовательными центрами

. МОН создало карту цифровых образовательных центров, которую будут обновлять в соответствии с их открытием. Платформу разработали, чтобы родители и ученики могли быстро и легко найти ближайшее пространство. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Украины, передает .

Карта цифровых образовательных центров доступна на сайте — www.dlc.org.ua. Здесь можно просмотреть открытые центры в общинах или городах и найти необходимые контакты. Также подробную информацию можно узнать на горячей линии — 0 800 409 845 (график работы горячей линии с 10:00 до 16:00).

Сейчас центры работают в 17 областях Украины, их количество постоянно растет. МОН работает над обеспечением донорской поддержки для создания новых цифровых образовательных центров. В этих пространствах уже есть все необходимое для обучения: ноутбуки и планшеты, хороший интернет, укрытия, обустроенные помещения с удобной мебелью, учебными и дидактическими материалами, настольными играми и тому подобное.

Каждый цифровой образовательный центр имеет программу академических занятий и внешкольных активностей. Их проводят специально обученные специалисты — тьюторы или фасилитаторы. Также дети здесь могут социализироваться, получить профориентационную поддержку, помощь в подготовке к экзаменам. Все услуги — бесплатные, а чтобы начать заниматься, достаточно пообщаться с тьютором/фасилитатором, получить расписание занятий и необходимую информацию.

Цифровые образовательные центры — это безопасные, уютные пространства для обучения и досуга школьников от 6 до 18 лет. Такие центры способствуют восстановлению доступа к образованию и социализации детей. Сейчас в Украине их функционирует уже 154.

Цифровые образовательные центры не заменяют учебных заведений, но предоставляют безопасный доступ к дистанционному и неформальному образованию детям, которые не могут получать его очно, а также нуждаются в дополнительном сопровождении в обучении. Такие решения эффективны для общин, в которых повреждена образовательная инфраструктура. А также для внутренне перемещенных учеников и учениц, которым необходима социализация и поддержка в образовательном процессе.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены