1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,043
24h %-1.14%
Circulating Supply$20,043,537
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,802
24h %-0.96%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$605
24h %-4.13%
Circulating Supply$134,783,624
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %-1.03%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Украинские перевозчики проводят акции протеста на четырех ПП в ответ на польскую блокаду

Украинские перевозчики проводят акции протеста на четырех ПП в ответ на польскую блокаду

от Лев Каменев

Украинские перевозчики проводят акции протеста на четырех ПП в ответ на польскую блокадуУкраинские перевозчики проводят акции протеста на четырех ПП в ответ на польскую блокаду

Киев  •  УНН

21 февраля 2024, 07:57  •  46942 просмотра

Read in English

Украинские перевозчики проводят акции протеста на четырех пограничных пунктах пропуска в ответ на блокаду польских фермеров на границе.

Украинские перевозчики проводят акции протеста на четырех пунктах пропуска в ответ на действия польских фермеров.

Об этом сообщил журналисту УНН спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко.   

Украинские перевозчики находятся в целом на четырех направлениях — это направления пунктов пропуска «Ягодин», «Краковец», «Шегини», «Рава-Русская»», — сказал Демченко. По его словам, действия украинских перевозчиков — это мирная акция, демонстрация того, что ситуация на территории Польши — это недостойные поступки в отношении украинских перевозчиков. «Поэтому своим присутствием рядом с границей украинские перевозчики в первую очередь демонстрируют, что в случае продолжения блокировки они готовы заблокировать движение и для грузовых транспортных средств на польской регистрации

— отметил Демченко.

 На вопрос, блокируют ли сейчас украинские перевозчики движение, Демченко ответил: «У меня нет информации, чтобы там находилось большое количество грузовых транспортных средств на иностранной регистрации в очередях».  

Дополнение

20 февраля украинские перевозчики начали мирную акцию в ответ на блокаду поляков.     

В Польше митингующие перекрыли железную дорогу возле КПП «Медика-Шегини» и расписали зерно из грузового вагона.  

Вице-премьер-министр Кубраков заявлял, что ситуация с блокадой на границе с Польшей может выйти из-под контроля, она становится более серьезной и украинская сторона надеется, что польское правительство в конце концов найдет решение выхода из этой ситуации. 

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены