1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$82,515
24h %-1.38%
Circulating Supply$20,097,181
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,514
24h %-0.87%
Circulating Supply$122,127,761
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$184,250,955,791
4
BNB BNB bnb
Price$744
24h %-1.09%
Circulating Supply$133,158,664
5
XRP XRP xrp
Price$1.36
24h %-3.45%
Circulating Supply$63,129,671,205
Понедельник, 12 октября, 2026
Главная » В столицу вернулись вернулись пеликаны и теперь прогуливаются в водоеме КиевЗоо

В столицу вернулись вернулись пеликаны и теперь прогуливаются в водоеме КиевЗоо

от Лев Каменев

В столицу вернулись вернулись пеликаны и теперь прогуливаются в водоеме КиевЗооВ столицу вернулись вернулись пеликаны и теперь прогуливаются в водоеме КиевЗоо

Киев  •  УНН

8 марта 2024, 15:09  •  12339 просмотра

Read in English

Десятки розовых и кудрявых пеликанов вернулись на озера Киевского зоопарка, наслаждаясь чистой водой, природными камнями, свежей рыбой и местами для загара.

В Киевский зоопарк вернулись 16 розовых и 4 кудрявых пеликанов, — теперь птицы живут на озере возле центрального входа. В Киевском зоологическом парке подтверждают, что комфорт пришельцев обеспечивают чистая вода, природные камни и много свежей рыбки, передает УНН.

16 розовых и 4 кудрявых пеликанов вернулись на озера и сейчас радуются весеннему солнышку

— говорится на странице Facebook Киевского зоопарка.

Комфортную жизнь пеликанов обеспечивают чистая вода,  природные камни, шелковистая травка, зеленые кусты и деревья, зоны для принятия солнечных ванн и отдыха в тени.

В столицу вернулись вернулись пеликаны и теперь прогуливаются в водоеме КиевЗоо

Кроме того, специалисты столичного зоопарка позаботились о дружелюбных пернатых соседях и свежей и вкусной рыбе для пеликанов. 

В столицу вернулись вернулись пеликаны и теперь прогуливаются в водоеме КиевЗоо

Птицы радушно встречают посетителей в водоеме возле центрального входа, а КиевЗоо приглашает каждый день в 12:00 наблюдать за рыбным ланчем пеликанов. Как указывается, каждая птица может съесть до 1,5 кг рыбы.

Дополнение

Киевский зоопарк имеет большую территорию, и для водоплавающих птиц есть много условий. Ранее специалисты зоопарка отмечали, что для птиц созданы условия, чтобы они перезимовали комфортно в павильонах.

Напомним,

Украинский азиатский черный медведь по имени Ямпиль, которого спасли из разрушенного войной зоопарка в Донецке, нашел новый дом в шотландском зоопарке «Пять сестер». Несмотря на первоначальные опасения относительно возможного посттравматического стрессового расстройства, Ямпиль хорошо приспосабливается к новой среде.

По материалам: УНН

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены