Общая численность женщин в ВСУ достигла почти 70 тысяч — Минобороны
Киев • УНН
Read in English
В Вооруженных силах Украины служат 68 тысяч женщин, из которых 48 тысяч — военнослужащие. Около 5 тысяч женщин-военных находятся непосредственно в зоне боевых действий.
Общая численность женщин в Вооруженных силах Украины — 68 тысяч из которых 5 тыс. находятся в зоне боевых действий. Об этом сообщает «Главпост» Министерство обороны Украины, передает УНН.
Детали
Общая численность женщин в Вооруженных силах Украины — 68 000, из них военнослужащих — более 48 000. Непосредственно в зоне боевых действий находятся около 5 000 военнослужащих
— говорится в сообщении.
Как заявила государственный секретарь министерства Людмила Дараган, сегодня женщины везде — держат тыл, работают на тяжелых должностях, воюют в рядах ВСУ, чем доказывают, что оценивать людей нужно по их возможностям, эффективности и уму, а не по полу.
Она также рассказала, что удалось улучшить уровень вещевого обеспечения военнослужащих. Например, в 2023 году появилась летняя женская военная форма — до этого была доступна только парадная.
Напомним,
В ВР зарегистрировали закон № 12066, который предлагает создать Единый государственный реестр военнослужащих для совершенствования воинского учета и предоставления электронных услуг.
По материалам: УНН