Трамп ответил на вопрос о судьбе санкций против РФ

Tramp Otvetil Na Vopros O Sudbe Sankcij Protiv Rf Df133b0.jpg

Президент США Дональд Трамп ответил на вопрос, будет ли обсуждаться смягчение санкций против России на переговорах с Москвой.

Трамп ответил на вопрос о судьбе санкций против РФ

Трамп ответил на вопрос о судьбе санкций против РФ

Американский лидер Дональд Трамп исключил возможность ослабления введенных против РФ санкций до тех пор, пока не будет установлен мир в Украине.

Соответствующее заявление президент США сделал во время общения с прессой в среду, информирует NBC.

Один из журналистов поинтересовался у хозяина Белого дома, будет ли вопрос смягчения санкций против России обсуждаться на стартовавших американо-российских переговорах. 

«Сейчас этого не будет», – ответил Трамп. 

По словам американского президента, сейчас он хочет посмотреть, удастся ли достигнуть соглашения о прекращении войны в Украине.

Глава США также отметил, что российскому диктатору Владимиру Путину придется пойти на уступки для заключения мирного соглашения. 

«Ему придется», – сказал Трамп, отвечая на вопрос, собирается ли Путин смягчать свою позицию.

Президент США также добавил, что постарается приложить усилия, чтобы потенциальное соглашение было хорошим для Украины.

Добавить комментарий