россия массированно атаковала энергетические объекты ДТЭК в Днепропетровской и Одесской областях, оставив без света часть жителей. Повреждена инфраструктура, есть раненые.
россия массированно атаковала энергетические объекты ДТЭК, оставив в Днепропетровской и Одесской областях без света часть жителей, сообщили в энергокомпании ДТЭК в субботу в Telegram, пишет УНН.
Детали
«рф массированно атаковала энергетические объекты ДТЭК. Ночью враг в очередной раз нанес удары по энергетике. В этот раз в Днепропетровской и Одесской областях. Без света осталась часть жителей Днепропетровщины и Одесщины. Повреждения существенные. Энергетики уже работают на местах. Делаем все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение в дома», — сообщили в ДТЭК.
Дополнение
На Днепропетровщине ночью Кривой Рог подвергся ракетной атаке, 14 раненых, среди них дети. Повреждены здания, учебные заведения и инфраструктура. Есть разрушения на Синельниковщине и в Павлоградском районе. В Павлоградском районе инфраструктура получила серьезные повреждения. На утро наблюдались проблемы с водоснабжением в нескольких городах региона, в частности в Синельниково, Павлограде, Терновке и Першотравенское.
На Одесщине в результате вражеской атаки произошел пожар, повреждена критическая инфраструктура, есть пострадавший человек.