Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь+20°5.6м/с23%751 ммПопулярные новости29 апреля, 04:52 • 47644 просмотра29 апреля, 07:25 • 50822 просмотра29 апреля, 08:32 • 40859 просмотра09:11 • 28062 просмотра11:26 • 17239 просмотрапубликации29 апреля, 08:02 • 90428 просмотра29 апреля, 07:23 • 92234 просмотра29 апреля, 07:19 • 80079 просмотра29 апреля, 06:48 • 70640 просмотра28 апреля, 16:07 • 66141 просмотраРеклама
Актуальные людиАктуальные местаРекламаУНН Lite28 апреля, 13:22 • 37086 просмотра28 апреля, 08:56 • 56167 просмотра28 апреля, 08:46 • 54821 просмотра26 апреля, 14:39 • 161213 просмотра25 апреля, 15:56 • 73751 просмотраАктуальное
Военнослужащих ТЦК без боевого опыта направят в воюющие части. На их места назначат раненых бойцов, непригодных к службе в боевых подразделениях.
Военнослужащих ТЦК без боевого опыта и без ограничений по состоянию здоровья будут направлять в воюющие части. На их места будут назначать раненых бойцов, непригодных к службе в боевых подразделениях. О таком решении объявил Генеральный штаб ВСУ во вторник в соцсетях, пишет УНН.
Детали
«В соответствии с решением Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины осуществляется проверка по комплектованию ТЦК и СП личным составом с боевым опытом», — сообщили в Генштабе.
Так, военнослужащие территориальных центров комплектования и социальной поддержки без боевого опыта и соответствующих ограничений по состоянию здоровья будут направлены для прохождения военной службы в частях, выполняющих задачи в районах ведения боевых действий. На их должности будут назначать лиц, получивших ранения, контузии и в соответствии со своим состоянием здоровья не могут выполнять обязанности в боевых подразделениях
— указали в Генштабе ВСУ.
Общую координацию этого процесса, как сообщается, осуществляет один из заместителей начальника Генерального штаба ВСУ.
«Указанные меры направлены на улучшение качества работы ТЦК и СП и обеспечение соблюдения принципов социальной справедливости, что будет способствовать укреплению братства, боевого духа, а также взаимоуважения в воинских коллективах», — пояснили в Генштабе.
Сообщается, что в период с 2022 по 2025 год осуществлена замена (ротация) всех руководителей территориальных центров комплектования и социальной поддержки. «В настоящее время почти 70% военнослужащих ТЦК и СП уже имеют боевой опыт», — говорится в сообщении.
«Защитники и защитницы, получившие ранения (контузии) во время боевых действий на сегодня составляют около половины всего личного состава ТЦК и СП», — добавили в Генштабе.
Также там добавили, что 20% персонала территориальных центров комплектования и социальной поддержки — гражданские лица, то есть работники Вооруженных Сил Украины.
И указали, что в последние годы осуществлен ряд существенных изменений в работе ТЦК и СП: увеличено количество должностей по социальной работе, реформирована система морально-психологического обеспечения, усовершенствованы системы учета призывников, военнообязанных и резервистов, введена юридическая служба и тому подобное.
«Мероприятия по совершенствованию работы ТЦК и СП продолжаются», — сообщили в Генеральном штабе ВСУ.