Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь+22°4м/с42%746ммПопулярные новостиГотовим суши: пять простых и невероятно вкусных рецептов любимого азиатского блюда19 июня, 06:36 • 161548 просмотраЕС разрабатывает схему получения большей прибыли от замороженных российских активов19 июня, 08:27 • 59464 просмотра Как изменится работа детских садов в 2025-2026 учебном году19 июня, 08:45 • 125384 просмотраПрозрачное управление, независимый аудит, новые правила отбора руководителя: что изменит закон о реформе АРМА12:22 • 66494 просмотраНедвижимость у родителей, родственники в РФ и связи с криминалом — что известно о НАБУшниках и прокурорах в конкурсе на директора БЭБ12:44 • 53956 просмотрапубликацииНедвижимость у родителей, родственники в РФ и связи с криминалом — что известно о НАБУшниках и прокурорах в конкурсе на директора БЭБ12:44 • 54452 просмотраПрозрачное управление, независимый аудит, новые правила отбора руководителя: что изменит закон о реформе АРМА12:22 • 66995 просмотраВ Раде осталось рекордно малое количество нардепов: чего стоит ожидать10:50 • 103990 просмотра Как изменится работа детских садов в 2025-2026 учебном году19 июня, 08:45 • 125929 просмотраГотовим суши: пять простых и невероятно вкусных рецептов любимого азиатского блюда19 июня, 06:36 • 162022 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteСуд разрешил доступ к сообщениям Свифт и Лайвли по делу против Болдони14:51 • 11829 просмотраВ Литве бурая медведица два дня разгуливала по улицам столицы: охотники не выполнили приказ правительства убить животное12:42 • 21783 просмотраTinder запускает новую функцию двойных знакомств Double Date17 июня, 15:09 • 172079 просмотраВ Украине сделали Лабубу из цветов за 250 тысяч гривен16 июня, 17:56 • 220695 просмотраЛеся Никитюк официально подтвердила беременность нежным фото с животиком 16 июня, 15:30 • 223127 просмотраАктуальное
Уже второй год подряд Украина занимает первое место по качеству фиксированного интернета в мире. Как показало очередное исследование от Минцифры, абсолютное большинство украинцев довольны качеством мобильной связи в стране.
Министерство цифровой трансформации Украины провело исследование качества мобильной связи и интернета в Украине с позиции оценки пользователями. Выяснилось, что абсолютное большинство украинцев довольны качеством мобильной связи в стране. Об этом УНН сообщает со ссылкой на министра цифровой трансформации Михаила Федорова в Telegram.
Детали
По его словам, исследование было реализовано при поддержке ПРООН и правительства Швеции.
Мы продолжаем строить цифровое государство, где связь является базовой потребностью в каждом доме и для каждого украинца. Уже второй год подряд Украина занимает первое место по качеству фиксированного интернета в мире. Чтобы отслеживать текущую ситуацию, мы регулярно мониторим качество мобильной связи
— написал Федоров.
По результатам опроса:
- 89% украинцев удовлетворены качеством мобильной связи;
- 91% довольны мобильным интернетом, 60% называют его хорошим или очень хорошим;
- 96% пользователей довольны домашним интернетом, 80% считают его отличным или хорошим.
Федоров также добавил, что мобильная связь продолжает равномерно покрывать территорию Украины, однако вызовы все еще остаются. Прежде всего в деоккупированных районах и отдаленных громадах. Однако даже несмотря на такие препятствия, большинство украинцев все чаще отмечает позитивные изменения в цифровой инфраструктуре страны.
Напомним
По данным Центра национального сопротивления, россияне оставляют жителей временно оккупированных территорий Украины без связи под предлогом усиления «безопасности». На ТОТ, в частности на Луганщине и в Запорожской области, уже больше недели нет стабильной мобильной связи и интернета.