Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь+19°8.3м/с49%749ммПопулярные новостиСотрудника ТЦК будут судить за внесение ложных данных в реестр "Обериг": подробности дела20 июня, 02:48 • 38460 просмотраВ ISW объяснили, на что делает ставку путин в войне против Украины06:30 • 31736 просмотраСъел сослуживца на Купянском направлении: ГУР сообщило о случае каннибализма в ВС РФ08:11 • 29752 просмотраЭнергосистема работает в стабильном режиме, но ситуация сложная – Минэнерго08:27 • 25067 просмотраМанипуляция под видом реформы: как "Дарница" прикрывается борьбой с "аптечной мафией"09:10 • 23928 просмотрапубликацииФруктовые галеты: идеальный летний десерт, который легко приготовить дома11:55 • 4548 просмотраПолмиллиона зарплаты за месяц и уголовное дело. Как живет главный юрист Нацбанка10:11 • 19670 просмотраМанипуляция под видом реформы: как "Дарница" прикрывается борьбой с "аптечной мафией"09:10 • 24801 просмотра"Ваша жизнь уже не будет прежней после гипноза" — гипнотерапевт Анна КаруиЭксклюзив08:30 • 39528 просмотраПродажа квартиры без стресса: советы эксперта, как быстро продать недвижимостьЭксклюзив08:20 • 56900 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteОпубликован рейтинг 50 лучших ресторанов мира 2025 года11:44 • 3394 просмотраДочь Иванки Трамп поразила Белый дом в мамином платье за 2 тысячи долларов10:45 • 11445 просмотраСуд разрешил доступ к сообщениям Свифт и Лайвли по делу против Болдони19 июня, 14:51 • 60424 просмотраВ Литве бурая медведица два дня разгуливала по улицам столицы: охотники не выполнили приказ правительства убить животное19 июня, 12:42 • 82284 просмотраTinder запускает новую функцию двойных знакомств Double Date17 июня, 15:09 • 202399 просмотраАктуальное
Министерство юстиции Украины подало 73 иска, из которых 70 уже удовлетворены, что привело к конфискации имущества у 87 человек. В собственность государства передано около 305 объектов недвижимости, более 100 корпоративных прав и тысячи единиц движимого имущества.
Командой Министерства юстиции Украины подано 73 иска, из которых 70 уже удовлетворены решениями Высшего антикоррупционного суда. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Telegram-канал Министерства юстиции Украины.
Подробности
В Минюсте сообщили, что в целом санкции были применены к десяткам лиц, в отношении которых государство получило право на принудительное изъятие имущества.
К 87 подсанкционным лицам применена санкция взыскания
– отметили в Министерстве.
Результатом удовлетворенных исков стала массовая передача различного типа активов в государственную собственность.
В собственность государства уже передано около 305 объектов недвижимого имущества, более 100 корпоративных прав предприятий, около трех тысяч единиц движимого имущества, торговые марки, а также права на произведения
– отметили в Минюсте.
Справка
Решение о конфискации принимает Высший антикоррупционный суд в рамках процедуры санкционного взыскания в соответствии с действующим законодательством. Санкции применяются к лицам, причастным к агрессии против Украины, поддержке оккупационных властей или финансированию войны.
Напомним
Министерство юстиции ранее уже неоднократно отчитывалось о передаче в собственность государства активов, принадлежавших связанным с РФ компаниям и гражданам. Работа в этом направлении продолжается.