Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь+20°2м/с81%744ммПопулярные новостиДТП на трассе Киев — Одесса с участием грузовиков: одна полоса в направлении столицы перекрытаЭксклюзив18 июля, 07:08 • 95815 просмотраНовый потолок цен на нефть, отключение от SWIFT, теневой флот, Nord Stream и китайские банки: что в новом пакете санкций ЕС против рф18 июля, 08:28 • 87932 просмотраРетроградный Меркурий 2025: какие три знака Зодиака ожидают испытания11:48 • 97214 просмотраПервые билеты на "Одиссею" Нолана распроданы — за год до премьеры12:24 • 62344 просмотраНардеп Гурин попал в скандал: почему его заявление возмутило военных14:37 • 25372 просмотрапубликацииАвиастроение без поддержки: как стратегическая отрасль теряет возможности для развитияЭксклюзив15:17 • 16741 просмотраНардеп Гурин попал в скандал: почему его заявление возмутило военных14:37 • 25962 просмотраРетроградный Меркурий 2025: какие три знака Зодиака ожидают испытания11:48 • 97811 просмотраУсик против Дюбуа: ставки букмекеров и когда начнется реванш за титул абсолютного чемпиона мира10:40 • 156458 просмотраСвежее пополнение в новом правительстве: что известно о Денисе Улютине, Тарасе Качке и Алексее Соболеве17 июля, 14:31 • 339530 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteПервые билеты на "Одиссею" Нолана распроданы — за год до премьеры12:24 • 62807 просмотра«Камера поцелуев» разоблачила служебный роман CEO IT-гиганта на концерте Coldplay17 июля, 17:00 • 109227 просмотраКоролева Камилла празднует 78-летие: Уильям и Кейт поздравили мачеху принца Уэльского17 июля, 13:55 • 116911 просмотра«Думаю, с этим я закончила»: Дженнифер Лопес больше не верит в брак после четырех разводов17 июля, 07:35 • 230048 просмотраКрипто, домашний пес героя «Супермена», вдохновляет многих зрителей фильма завести собственного суперпса16 июля, 09:55 • 287469 просмотраАктуальное
На Николаевщине предпринимателю сообщено подозрение в самовольном занятии более 1000 га земель, предназначенных для ВСУ. Он засеял их озимыми культурами, нанеся ущерб военным на 95,5 млн гривен.

В Николаевской области правоохранители сообщили местному предпринимателю о подозрении в самовольном занятии земельных участков, предназначенных для размещения и постоянной деятельности Вооруженных сил Украины. Речь идет о 1000 га земель, сообщает УНН со ссылкой на Офис Генерального прокурора.
Детали
По данным следствия, предприниматель самовольно обработал и засеял более 1000 га земель обороны озимыми культурами. На землях, предназначавшихся для нужд Сил обороны, он выращивал пшеницу, рапс и лен.
Своими действиями он нанес ущерб военным на сумму более 95,5 млн гривен. Прокуроры сообщили предпринимателю о подозрении по ч. 2 ст. 197-1 Уголовного кодекса Украины (Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство).
Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком от двух до четырех лет или лишение свободы сроком до двух лет.
Напомним
В Житомирской области директор частной компании получил подозрение за незаконную добычу песка. Ущерб окружающей среде оценивается в более чем 2,5 миллиарда гривен.
Также УНН сообщил, что должностные лица одного из городских советов Киевской области завладели 4,6 млн грн бюджетных средств, выделенных на восстановление разрушенной инфраструктуры.