Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь+20°1.5м/с81%744ммПопулярные новостиНовая российская тактика применения "шахедов" увеличивает количество попаданий в Украине — FT21 июля, 11:03 • 87444 просмотраЗеленский определил пять приоритетов для украинской дипломатии: детали21 июля, 13:43 • 80699 просмотра22 июля станет вторым самым коротким днем в истории из-за ускоренного вращения Земли21 июля, 14:16 • 13864 просмотраГромкие заявления вместо действий: глава АРМА Дума игнорирует внутренние проверки на фоне уголовного дела15:24 • 61006 просмотраУкраинская модель Мария Ковальчук заявила, что в Дубае ее избили российские мажоры и сын донецкого бизнесмена16:15 • 10448 просмотрапубликацииГромкие заявления вместо действий: глава АРМА Дума игнорирует внутренние проверки на фоне уголовного дела15:24 • 61403 просмотра"Небо ошибок не прощает". Почему Украина рискует потерять боевой потенциал вертолетов Ми-8?Эксклюзив15:11 • 76265 просмотраВ Раде предлагают предоставить самолетостроительным предприятиям льготы в рамках Defence City для сохранения потенциалаЭксклюзив21 июля, 14:09 • 77652 просмотраАвиастроение без поддержки: как стратегическая отрасль теряет возможности для развитияЭксклюзив18 июля, 15:17 • 390990 просмотраНардеп Гурин попал в скандал: почему его заявление возмутило военных18 июля, 14:37 • 311607 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteРасследование в отношении Kneecap по поводу выступления на Glastonbury прекращено19 июля, 07:54 • 112112 просмотраПять сериалов о магических приключениях: что посмотреть в эти выходные18 июля, 18:06 • 206909 просмотраПервые билеты на "Одиссею" Нолана распроданы — за год до премьеры18 июля, 12:24 • 223709 просмотра«Камера поцелуев» разоблачила служебный роман CEO IT-гиганта на концерте Coldplay17 июля, 17:00 • 220954 просмотраКоролева Камилла празднует 78-летие: Уильям и Кейт поздравили мачеху принца Уэльского17 июля, 13:55 • 221008 просмотраАктуальное
В Каменском состоялся спортивный турнир «Звитяга Непокоренных» для ветеранов и военнослужащих, организованный в рамках программы реинтеграции «МХП Рядом». Участники соревновались в гребле, жиме штанги, рывке гири и других упражнениях на выносливость.

В Центральном парке Каменского Днепропетровской области состоялся спортивный турнир «Звитяга Нескорених» — инклюзивные соревнования среди ветеранов и военнослужащих, объединившие силу, выносливость и командную поддержку.
Мероприятие провели в рамках программы реинтеграции военных и ветеранов «МХП Рядом». По инициативе компании МХП совместно с Федерацией стронгмена Украины и Благотворительным фондом «МХП-Громаде».
Участники соревновались в упражнениях на выносливость: гребля на тренажерах, жим штанги, рывок гири, лог-лифт, тяга платформы, перебрасывание шара. Среди них — и сотрудники МХП, которые вернулись из армии и работают на предприятиях компании.



Александр Сплодитель, директор птицефабрики «Ориль-Лидер»: «Возвращение к активной жизни после фронта — это сложный путь. Но мы точно знаем: его можно и нужно поддерживать через конкретные действия. И спорт — один из самых действенных способов. Именно поэтому МХП системно поддерживает такие инициативы — для нас это искреннее и глубоко осознанное дело, которое имеет настоящее значение».

Андрей Якимчук, ветеран и представитель Центра по взаимодействию с военными и ветеранами МХП:
«Быть здесь сегодня — среди таких сильных и несокрушимых — большая честь. Я знаю, как непросто вернуться с войны к обычной жизни. И именно такие события помогают сделать этот путь легче.
То, что вы здесь — уже победа. Мы делаем все, чтобы каждый ветеран чувствовал поддержку, имел возможности и был частью сообщества. Вместе — мы сила!»

В рамках программы «МХП Рядом» компания обеспечивает системную поддержку военных, ветеранов и их семей — от психологической помощи до трудоустройства, медицинского сопровождения и создания новых рабочих мест. Важная часть этой работы — формирование сообщества, поддержка ветеранских пространств и проведение спортивных мероприятий как действенного инструмента восстановления и единения.




«Мы хотим быть той средой, где ветеран не просто выживает, а живет. И верим: бизнес, который действует — это бизнес, который помогает», — добавляет Александр Сплодитель.