Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь+14°0.6м/с75%756ммПопулярные новостиНемецкие инженеры спасли «мертвый» радар Patriot: он уже уничтожает российские цели в Украине7 августа, 15:02 • 7702 просмотра"Виткофф ничего такого не говорил": в ОП назвали фейком распространенные польским СМИ "условия для перемирия"7 августа, 15:30 • 9092 просмотраВ доме на Закарпатье обнаружили убитую женщину и мужчину с тяжелым увечьем: в полиции сообщили первые детали7 августа, 15:44 • 5404 просмотраСовершили теракт в Житомире по заказу рф: есть погибший и раненый, задержаны двое подростков

7 августа, 16:29 • 3938 просмотраРаде предлагают увольнять министров по результатам интерпелляции: законопроект зарегистрирован в парламенте7 августа, 16:51 • 16701 просмотрапубликацииВместо жизненно необходимых – аскорбинка: что не так со списком лекарств со скидкой 30%

Эксклюзив7 августа, 15:56 • 53411 просмотраСтали известны претенденты на трофей лучшего молодого игрока года: кто в списке

7 августа, 13:59 • 76937 просмотраЗащита интересов фармгигантов вместо пациентов: как нардеп Кузьминых продвигает линию "Дарницы" под видом заботы об украинцах

7 августа, 12:43 • 97262 просмотраВведение акциза на газированные напитки: цены могут вырасти на 10-20%Эксклюзив7 августа, 12:15 • 109660 просмотраНе нашли или не искали? Полиция подтвердила, что закрыла дело против главного юриста НБУ ЗимыЭксклюзив7 августа, 11:55 • 109480 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteДля быстрого перекуса: топ оригинальных бутербродов из разных уголков мира

7 августа, 11:02 • 120502 просмотраNetflix представил первую часть второго сезона «Уэнсдей»: больше тайн и семейных драм6 августа, 10:39 • 138107 просмотраЗвезда "Дома дракона" Мэтт Смит присоединяется к "Звездным войнам" — СМИ6 августа, 07:07 • 146683 просмотраРэпер Diddy обратился к Трампу за помилованием — СМИ6 августа, 05:58 • 137520 просмотраТом Холланд показал первые кадры из нового фильма "Человек-паук: Новый день"

4 августа, 15:58 • 147730 просмотраАктуальное
Многодетная семья из Крыма, столкнувшаяся с угрозами оккупационных властей, успешно эвакуирована в Киев. Женщина и ее пятеро детей получили помощь в рамках инициативы Bring Kids Back UA.

Из временно оккупированного Крыма удалось спасти многодетную семью — маму и пятерых детей, сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в четверг в Telegram, пишет УНН.
В рамках инициативы Президента Украины Bring Kids Back UA удалось спасти из временно оккупированного Крыма многодетную семью — маму и пятерых детей. В оккупации женщина сталкивалась с давлением и угрозами со стороны оккупационных властей, в частности российская полиция угрожала ей и детям уголовным преследованием за найденные в телефоне женщины подписки на украинские новостные каналы
— сообщил Ермак.
По его словам, «понимая, что оставаться дальше было опасно, семья отправилась в долгий и сложный маршрут через несколько стран, чтобы вернуться домой».
«Сейчас семья уже в Киеве и обеспечена всем необходимым для интеграции — от работы с психологами до устройства детей в школы и садик», — рассказал Ермак.
И выразил благодарность коллегам из Представительства Президента Украины в АРК, Министерству иностранных дел и Государственной пограничной службе за содействие в спасении семьи.