Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь+11°2.9м/с94%745ммПопулярные новостиВенгрия согласилась на запрет поставок российского СПГ в ЕС: детали9 октября, 08:43 • 6140 просмотраРада одобрила решение Президента о направлении подразделений ВСУ в другие страны9 октября, 08:47 • 7048 просмотраОфис Генпрокурора дал разъяснения относительно обысков, проведенных НАБУ у двух прокуроров9 октября, 10:45 • 4636 просмотраСалат Цезарь: топ невероятно вкусных и оригинальных рецептов

9 октября, 12:21 • 26916 просмотраПравоохранители нашли тело мужчины, семья которого была обнаружена мертвой в водоеме на Полтавщине15:43 • 6604 просмотрапубликацииСалат Цезарь: топ невероятно вкусных и оригинальных рецептов

9 октября, 12:21 • 27037 просмотраВирус наступает – цены кусаются. Как аптечное правило “самого дешевого аналога” спасает ваш кошелек9 октября, 09:40 • 40178 просмотра"Законопроект спрячут": что будет с законом о штрафах для должностных лиц за неявку на вызов в Раду после вето ЗеленскогоЭксклюзив9 октября, 09:10 • 41735 просмотраДесятилетние расследования НАБУ: признак неэффективности или скрытого интереса?Эксклюзив9 октября, 07:35 • 36849 просмотра"Новые штаммы — лишь вариации Омикрона": вирусолог рассказала о форме Covid-19 "Франкенштейн"Эксклюзив8 октября, 13:46 • 69332 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteСалат Цезарь: топ невероятно вкусных и оригинальных рецептов

9 октября, 12:21 • 27037 просмотраNetflix делает игры доступными на телевизорах9 октября, 06:39 • 17027 просмотраДжордж Клуни объяснил, почему воспитывает своих детей в сельской местности8 октября, 16:22 • 31747 просмотраКриштиану Роналду стал первым футболистом-миллиардером в истории8 октября, 07:42 • 48629 просмотраТрамп раскритиковал решение пригласить Bad Bunny в качестве хедлайнера на шоу Супербоула7 октября, 11:00 • 62421 просмотраАктуальное
На Центральном железнодорожном вокзале Киева открыли экспозицию «Читальня одной книги», посвященную изданию «Люди на своем месте». В сборнике описаны 60 историй украинцев и украинок, которые сохраняют человечность, несмотря на вызовы войны.

На Центральном железнодорожном вокзале Киева открыли экспозицию «Читальня одной книги», посвященную изданию «Люди на своем месте», где описаны 60 историй украинцев и украинок, которые сохраняют человечность и поддерживают друг друга несмотря на вызовы войны, передает УНН со ссылкой на ПРООН в Украине.
Детали
«Читальня одной книги» расположена в Зале ожидания № 2 на втором этаже Центрального вокзала. Пространство создано так, чтобы каждый посетитель и посетительница могли остановиться, посидеть, перелистать страницы сборника и даже взять его с собой в дорогу. Локация будет открыта для гостей до 15 октября включительно.
В книге «Люди на своем месте» собраны истории учителей и медиков, ветеранов и волонтеров, социальных работников и спасателей, предпринимателей и представителей местной власти. «Эти истории помогают нам не забывать о главном: несмотря на все обстоятельства, украинцы сохраняют человечность и стойкость», — отмечают авторы книги.
Сборник рассказывает о людях из разных уголков страны. Крымская татарка Зоре Ганиева восстанавливает жизнь в Чернобаевской общине на Херсонщине. Психолог ГСЧС Анна Гуменюк помогает дончанам, которые выезжают из прифронтовых территорий, сопровождает семьи погибших спасателей и поддерживает их детей. А в Кропивницком 63-летняя Наталья Бондаренко организовала пространство поддержки для людей старшего возраста, где проводят занятия по скандинавской ходьбе, пилатесу и танцам.








«Есть поговорка, мол, чтобы вырастить ребенка, нужна целая деревня. Иначе говоря, чтобы позаботиться о ком-то одном, нам нужно сообщество — люди, которым не безразлично; которые придут на помощь; которые будут создавать новые идеи или бизнесы с мыслью о тех, кто рядом. Это основа нашей человечности — находиться рядом, когда это необходимо», — говорится в книге.
Авторы проекта призывают посетителей брать книгу с собой в дорогу, «чтобы истории разъезжались по всей Украине и за границей». Получить печатный экземпляр «Люди на своем месте» можно бесплатно в Зале ожидания № 2 Центрального железнодорожного вокзала Киева с 9 по 15 октября включительно. Издание также доступно онлайн.
Добавим
Книга подготовлена Программой развития ООН (ПРООН) в Украине совместно с The Ukrainians Media при финансовой поддержке Европейского Союза, а также правительств Дании, Германии и Швеции.