1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$109,698
24h %2.45%
Circulating Supply$19,938,862
2
Ethereum Ethereum eth
Price$3,837
24h %2.41%
Circulating Supply$120,698,327
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$182,504,361,790
4
BNB BNB bnb
Price$1,117
24h %5.38%
Circulating Supply$139,180,019
5
XRP XRP xrp
Price$2.39
24h %1.72%
Circulating Supply$59,975,443,601
Пятница, 24 октября, 2025
Главная » Сотрудница банка в Киеве перевела себе полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов: ей сообщено о подозрении

Сотрудница банка в Киеве перевела себе полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов: ей сообщено о подозрении

от Лев Каменев

Следите за нами

ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь+11°2.9м/с94%745ммПопулярные новостироссия нанесла по меньшей мере три удара по Запорожью: есть пострадавшие9 октября, 23:10 • 10167 просмотраИз-за атаки РФ в Киеве горит многоэтажка: есть пострадавшие, людей эвакуируют9 октября, 23:27 • 37814 просмотраАтака РФ на Киев: восемь пострадавших, есть перебои со светом10 октября, 00:22 • 22392 просмотраВся Украина — под ракетной угрозой: россияне подняли в воздух МиГ-31К, зафиксированы пуски «Кинжалов»10 октября, 02:01 • 5024 просмотраРазрушения и человеческие жертвы: Федоров показал последствия ночной атаки на Запорожье

Сотрудница банка в Киеве перевела себе полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов: ей сообщено о подозрении

Сотрудница банка в Киеве перевела себе полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов: ей сообщено о подозрении

10 октября, 02:12 • 18572 просмотрапубликацииСалат Цезарь: топ невероятно вкусных и оригинальных рецептов

Сотрудница банка в Киеве перевела себе полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов: ей сообщено о подозрении

9 октября, 12:21 • 60690 просмотраВирус наступает – цены кусаются. Как аптечное правило “самого дешевого аналога” спасает ваш кошелек9 октября, 09:40 • 71569 просмотра"Законопроект спрячут": что будет с законом о штрафах для должностных лиц за неявку на вызов в Раду после вето ЗеленскогоЭксклюзив9 октября, 09:10 • 66006 просмотраДесятилетние расследования НАБУ: признак неэффективности или скрытого интереса?Эксклюзив9 октября, 07:35 • 55334 просмотра"Новые штаммы — лишь вариации Омикрона": вирусолог рассказала о форме Covid-19 "Франкенштейн"Эксклюзив8 октября, 13:46 • 86291 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteСалат Цезарь: топ невероятно вкусных и оригинальных рецептов

Сотрудница банка в Киеве перевела себе полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов: ей сообщено о подозрении

9 октября, 12:21 • 60690 просмотраNetflix делает игры доступными на телевизорах9 октября, 06:39 • 27081 просмотраДжордж Клуни объяснил, почему воспитывает своих детей в сельской местности8 октября, 16:22 • 41301 просмотраКриштиану Роналду стал первым футболистом-миллиардером в истории8 октября, 07:42 • 57667 просмотраТрамп раскритиковал решение пригласить Bad Bunny в качестве хедлайнера на шоу Супербоула7 октября, 11:00 • 71276 просмотраАктуальное

В Киеве сотрудница банка подозревается в переводе не менее 500 тыс. грн со счетов умерших клиентов на свои. Женщина работала в пяти разных банках в течение последних пяти лет.

Сотрудница банка в Киеве перевела себе полмиллиона гривен со счетов умерших клиентов: ей сообщено о подозрении

В Киеве сотрудница банка подозревается в переводе себе не менее 500 тыс. грн со счетов умерших клиентов. Последние 5 лет она, подозреваемая, работала в пяти разных банках. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передает УНН.

Подробности

«Под процессуальным руководством Печерской окружной прокуратуры города Киева сообщено о подозрении 35-летней сотруднице банка, которая переводила деньги со счетов умерших клиентов банков на свои», — информирует прокуратура.

Сообщается, что женщина занимала должность эксперта по премиум-банкингу одного из коммерческих банков столицы. Установлено, что подозреваемая в течение 2020-2021 годов входила в учетные записи клиентов и меняла привязанные к счетам финансовые номера телефонов на подконтрольные ей номера. В дальнейшем деньги со счетов умерших клиентов она переводила на свои счета.

В настоящее время задокументировано шесть таких фактов на сумму около 500 тысяч гривен. Отметим, что деньги со счетов клиентов женщина перечисляла не все сразу, а частями, начиная с суммы в 10-20 тыс. гривен. Таким образом ей удавалось не привлекать внимание к проведенным операциям

— отмечается в сообщении.

Прокуратура указывает, что последние 5 лет подозреваемая работала в пяти разных банках. Продолжаются следственные действия, проверяется причастность женщины к аналогичным мошенничествам со счетами других клиентов.

 В настоящее время сотруднице банка сообщено о подозрении по трем статьям: по ч. 3 ст. 190 УК Украины  (Мошенничество); по ч. 1 ст. 200 УК Украины (Незаконные действия с платежными документами); по ч. 1 ст. 362 (Несанкционированное вмешательство в работу компьютерных систем) Уголовного кодекса Украины.

Дополнение

Правоохранители разоблачили преступную организацию, которая мошенническим путем присваивала деньги военнослужащих ВСУ после их возвращения из российского плена. Злоумышленники маскировались под банковских работников и представителей силовых структур, выманивая данные для доступа к онлайн-банкингу.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены