1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$94,262
24h %-5.95%
Circulating Supply$19,948,812
2
Ethereum Ethereum eth
Price$3,105
24h %-4.58%
Circulating Supply$120,696,353
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$184,065,108,794
4
XRP XRP xrp
Price$2.25
24h %-3.64%
Circulating Supply$60,179,002,978
5
BNB BNB bnb
Price$916
24h %-1.54%
Circulating Supply$137,737,039
Суббота, 15 ноября, 2025
Главная » Киев потратил 47,5 миллиона гривен на первое противорадиационное укрытие в детском саду

Киев потратил 47,5 миллиона гривен на первое противорадиационное укрытие в детском саду

от Лев Каменев

Следите за нами

ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь+5°2.7м/с87%750ммПопулярные новостиБрак по расчету за 25000 долларов, а затем — за границу: на Волыни разоблачена схема бегства военнообязанных13 октября, 17:11 • 6536 просмотраЗеленская встретилась с высоким представителем ЕС: обсудили поддержку украинских детей13 октября, 17:44 • 3184 просмотраТрагедия на последнем километре: возвращаясь из отпуска, погиб украинский актер и воин Алексей "Артист" Наконечный

Киев потратил 47,5 миллиона гривен на первое противорадиационное укрытие в детском саду

Киев потратил 47,5 миллиона гривен на первое противорадиационное укрытие в детском саду

13 октября, 18:18 • 9398 просмотраПоворозник заявил, что он уволен с должности первого заместителя главы КГГА13 октября, 19:25 • 5404 просмотраВ Тернополе произошла массовая стычка между сотрудниками ТЦК, полицией и гражданскими — СМИ22:24 • 9836 просмотрапубликацииТоп чаев, которые помогут снять напряжение после насыщенного дня

Киев потратил 47,5 миллиона гривен на первое противорадиационное укрытие в детском саду

13 октября, 13:30 • 30439 просмотра«Аморальность и неизбежные последствия»: как НАБУ разрушает репутацию людей и страны13 октября, 12:28 • 30383 просмотраSOS: фармкомпания "Дарница" угрожает в третий раз за год остановить производство13 октября, 10:25 • 39473 просмотраПереход на "зимнее время": когда переводить стрелки часов в Украине и как это влияет на организм13 октября, 10:13 • 37066 просмотраБиткойн под ударами геополитики: почему новые пошлины США против Китая обвалили крипторынокЭксклюзив13 октября, 08:59 • 42111 просмотраРекламаАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteТейлор Свифт анонсирует документальный сериал о своем последнем туре

Киев потратил 47,5 миллиона гривен на первое противорадиационное укрытие в детском саду

13 октября, 15:39 • 15107 просмотра16-летняя дочь Тайсона Фьюри обручилась: Пэрис Фьюри защитила выбор дочери13 октября, 15:15 • 19131 просмотраМеган Маркл "сама пригласила себя" на Неделю моды в Париже13 октября, 14:34 • 21482 просмотраКартофельное наследие и более чистые ингредиенты: производитель чипсов Lay’s представляет обновление бренда13 октября, 14:09 • 21734 просмотраКэти Перри и Джастин Трюдо подтвердили роман страстными поцелуями на яхте

Киев потратил 47,5 миллиона гривен на первое противорадиационное укрытие в детском саду

12 октября, 11:24 • 49521 просмотраАктуальное

В Киеве первое противорадиационное укрытие, стоимостью более 47 миллионов гривен, построено в Оболонском районе. Оно расположено на территории учебно-воспитательного комплекса «Первая Ласточка» на улице Героев полка «Азов» 30-а. Строительство еще одного укрытия продолжается.

Киев потратил 47,5 миллиона гривен на первое противорадиационное укрытие в детском саду

В Киеве первое противорадиационное укрытие было создано в одном из дошкольных учебных заведений Оболонского района, строительство еще одного укрытия продолжается. Первое укрытие обошлось более чем в 47 миллионов гривен, сообщили в КГГА, отвечая на запрос журналиста УНН.

Подробности

В Киеве первое противорадиационное укрытие было построено в Оболонском районе на территории учебно-воспитательного комплекса с углубленным изучением английского языка «Первая Ласточка». Укрытие расположено на улице Героев полка «Азов» 30-а.

Также в КГГА отметили, что создание первого противорадиационного укрытия обошлось примерно в 47,5 миллиона гривен.

Объект введен в эксплуатацию. Согласно экспертному отчету сметная стоимость составляет 47 560 954 тысячи гривен

 — сообщили в КГГА.

Кроме того, продолжаются работы по строительству противорадиационного укрытия в УВК «Школа I ступени — дошкольное учебное заведение «Ласточка»».

Дополнение 

Начиная с 23 сентября оккупированная россиянами Запорожская атомная электростанция две недели работала без внешнего питания из-за поврежденной линии. В этот период системы безопасности ЗАЭС поддерживались дизель-генераторами, которые охлаждали топливо в шести реакторах.

В результате этого сложилась аварийная ситуация, которая могла обернуться катастрофой, если бы подачу электроэнергии не восстановили.

«Мы характеризуем это как аварийную ситуацию, которая не переросла в аварию, но может перерасти, если не принять срочных мер реагирования – в частности немедленно восстановить внешнее электроснабжение. Эта ситуация – следствие оккупации ЗАЭС и полное игнорирование оккупантами правил безопасности и умышленное создание препятствий для восстановления линии электропередач», — пояснил тогда глава Госатомрегулирования, Главный государственный инспектор по ядерной и радиационной безопасности Украины Олег Кориков.

9 октября генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что был начат процесс восстановления внешнего электроснабжения оккупированной ЗАЭС. Тем не менее, ситуация до сих пор остается крайне сложной из-за постоянных провокаций со стороны российских оккупантов.

Напоминаем

В столице началось возведение современных противорадиационных укрытий нового типа. Первые два уже построены в Оболонском районе, который стал пионером в реализации этого важного проекта гражданской защиты.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены