Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь+10°4м/с88%745ммПопулярные новостиНа Закарпатье мобилизованный адвокат протаранил шлагбаум и мгновенно сбежал в Венгрию31 октября, 12:27 • 5264 просмотраТоп осенних супов, которые хочется готовить снова и снова

31 октября, 14:59 • 30559 просмотраВМС Украины поразили орловскую ТЭЦ и подстанцию ракетами "Нептун"31 октября, 15:23 • 3620 просмотраВ Житомирской области два автомобиля подорвались на взрывных устройствах, есть погибшие и раненые

15:37 • 4810 просмотраВенесуэла запросила у россии, Китая и Ирана срочную военную поддержку на фоне возможного конфликта с США17:42 • 12290 просмотрапубликацииТоп осенних супов, которые хочется готовить снова и снова

31 октября, 14:59 • 30630 просмотраЛучший актив — это ты: почему ментальное здоровье и развитие важнее депозитов31 октября, 12:08 • 42060 просмотраРектор-беглец продолжает работать в Государственном биотехнологическом университете: в МОН игнорируют приговор суда в отношении нардепа Андрея ОдарченкоЭксклюзив31 октября, 10:56 • 38163 просмотраМультфильмы с жутким шармом: что посмотреть на Хэллоуин

31 октября, 10:39 • 40742 просмотраЧто сажать в ноябре: как подготовить огород к зиме и заложить будущий урожай

31 октября, 09:35 • 47248 просмотраРекламаАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteТоп осенних супов, которые хочется готовить снова и снова

31 октября, 14:59 • 30630 просмотраПоказан официальный трейлер финального сезона "Очень странных дел"

31 октября, 11:19 • 24876 просмотраКороль Британии лишил принца Эндрю титула: теперь он — Эндрю Маунтбеттен Виндзор30 октября, 19:41 • 33969 просмотраСелена Гомес и Бенни Бланко отметили месяц брака: как прошел отдых звезд в Калифорнии29 октября, 15:50 • 66287 просмотраДжейми Ли Кертис рассказала, как "случайно" попала в актерскую профессию29 октября, 13:18 • 70126 просмотраАктуальное
Правоохранители разоблачили более 70 автошкол, которые предлагали получить водительские документы без надлежащего обучения. Следствие установило, что сотрудники автошкол вносили фиктивные данные в электронную базу МВД.

Правоохранительные органы прекратили деятельность более 70 автошкол, которые предлагали получить водительские документы без обучения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Национальную полицию Украины.
Детали
Департамент внутренней безопасности Нацполиции совместно с Главным сервисным центром МВД выявили с начала текущего года нарушения в 90 автошколах.
В то же время более чем в 70 из них уже аннулирована государственная аккредитация.
Как установило следствие, работники некоторых автошкол, имевшие доступ к электронной базе МВД, превратили процесс получения водительских документов в незаконный бизнес.
В ведомственной системе появлялись записи о якобы посещении теоретических занятий по Правилам дорожного движения, прохождении обязательных практических шагов на автодроме и в городе, а по окончании фиктивные сведения об успешной сдаче внутренних экзаменов в автошколе.
На основании фиктивных записей автошкола оформляла официальную справку, с которой можно было беспрепятственно записаться на экзамены в территориальный сервисный центр МВД.
В то же время администратор ТСЦ МВД, который видел в системе выполнение всех требований, допускал кандидата к экзамену, даже не догадываясь о фальсификации.
Напомним
Ранее УНН сообщал, что в Украине правоохранители будут оформлять ДТП в электронном виде, но пока не во всех областях. Этот процесс планируется внедрять постепенно до конца текущего года.