Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь−5°3.5м/с61%764ммГрафики отключений электроэнергииПопулярные новостиВ РФ расширяют привлечение "ветеранов СВО" для милитаризации детей — ЦПД25 декабря, 01:01 • 13149 просмотраУ человека значительно больше органов чувств, чем считалось ранее — ученые25 декабря, 01:45 • 16020 просмотраТрамп теряет влияние среди американцев и в Республиканской партии — The Atlantic25 декабря, 02:17 • 21779 просмотракремль будет вынужден пойти на компромисс по своим требованиям, противоречащим мирному плану — ISW05:30 • 9192 просмотраТрамп упомянул Украину во время рождественского мероприятия с детьми

06:45 • 7118 просмотрапубликацииЧисло жалоб на лечение в одесской клинике "Одрекс" растет: сайт StopOdrex стал для людей последним шансом на правдуЭксклюзив10:58 • 44 просмотраКак не переесть на Рождественские праздники: советы нутрициологаЭксклюзив24 декабря, 15:03 • 39593 просмотра"Правда сильнее давления": сайт StopOdrex возобновил работу после блокировки по требованию клиники и получил поддержку хостинг-провайдера

24 декабря, 15:00 • 29184 просмотрароссия будет добиваться изменений до последней версии мирного плана, рассматриваемую как отправную точку — Bloomberg24 декабря, 14:30 • 58251 просмотраПеревозка детей в автокреслах: соблюдают ли украинские водители установленные правила

Эксклюзив24 декабря, 13:26 • 47069 просмотраРекламаАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteNetflix выпустил первый тизер к фильму "Острые козырьки"

09:48 • 2130 просмотраНовое предложение Paramount по Warner Bros. крупный инвестор оценил как "недостаточное"08:09 • 3736 просмотраТейлор Свифт передала благотворительным организациям миллионы рождественских пожертвований07:24 • 5090 просмотраСанта-Клаус начал путешествие по миру для доставки подарков: отслеживание маршрута

24 декабря, 14:00 • 17219 просмотраAudi сняла праздничное стоп-моушн видео с модельками машин

24 декабря, 06:59 • 28645 просмотраАктуальное
В Ровенской области произошло нападение на сотрудников ТЦК, один из них получил удар металлическим предметом. Пострадавший находится в тяжелом состоянии, ему оказывается медицинская помощь.

В среду, 24 декабря, в Ровенской области произошло нападение на сотрудников ТЦК. Один из них получил удар металлическим предметом (вероятно, ломом — ред). Об этом сообщает УНН со ссылкой на Оперативное командование «Запад».
Подробности
Инцидент произошел в Сарненском районе: по предварительной информации, патрульная полиция пыталась остановить транспортное средство, которое проигнорировало требования последних, относительно предъявления документов и скрылось на территорию одного из ФОПов.
В ситуацию вмешалась группа прохожих и, не понимая правовых оснований задержания и контекста ситуации, посторонние лица совершили физическое препятствование законным требованиям правоохранительных органов, что выражалось в дергании за форменную одежду, выкрикивании выражений, содержащих нецензурную лексику, бросании палками
— говорится в сообщении.
Состояние пострадавшего медики оценивают как тяжелое, ему оказывается необходимая помощь.
Произошедшее является прямым препятствованием законной деятельности Вооруженных Сил Украины, сопряженное с насилием в отношении военнослужащих, а уголовно наказуемые действия должны получить принципиальную правовую оценку. Любые нападения на представителей ТЦК и СП, группы оповещения, патрульных или других должностных лиц в период военного положения, это удар по обороноспособности государства
— подчеркнули в Оперативном командовании «Запад».
Там добавили: такой инцидент произошел исключительно из-за умышленного невыполнения определенной частью граждан Украины мобилизационного законодательства в части своевременного обновления своих военно-учетных данных и уклонения от воинской обязанности в условиях действия правового режима военного положения.
Мобилизационные мероприятия могут вызывать у кого-то страх, напряжение, вопросы и дискуссии, но ни одна дискуссия не дает права на насилие. Несогласие, претензии, конфликтные ситуации должны решаться исключительно законными способами: через обращения, жалобы, правовые механизмы, суд, коммуникацию с органами власти. Лом, палки, потасовка, унижение и нападения являются путем не к «справедливости», а к уголовной ответственности
— говорится в сообщении.
Военные обратились к гражданам с призывом не поддаваться провокациям, не распространять непроверенные слухи и не разгонять видео с эмоциональными «объяснениями» без фактов.
Напомним
В Днепропетровской области произошел инцидент с участием нардепа Дмитрия Кисилевского и военнослужащих территориального центра комплектования. Его якобы схватили и силой посадили в авто люди в военной форме. Когда же стало понятно, что он имеет статус нардепа — его отпустили.