Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь−1°3м/с100%746ммГрафики отключений электроэнергииПопулярные новостиИталия не отправит войска в Украину в рамках гарантий безопасности — Мелони7 января, 02:57 • 28363 просмотраШвеция готова предоставить Украине истребители Gripen после подписания мирного соглашения7 января, 04:03 • 33633 просмотраПодпольная школа с воспитанием детей в духе "русского мира": прокуратура сообщила о начале расследования07:23 • 7668 просмотраПротесты в Иране: под контроль митингующих перешел город Абданан

08:15 • 22994 просмотра"Знали заранее": начальник Львовской ОВА прокомментировал отключение света во Львове, несмотря на запрет Кабмина10:32 • 6706 просмотрапубликацииТорговцы смертью: как связаны одесская частная клиника "Одрекс" и похоронный дом "Анубис"12:23 • 1176 просмотраКак правильно выбрать термобелье: простые советы11:57 • 2002 просмотраВице-премьер Кулеба пытается назначить главу Госавиаслужбы до возобновления открытого конкурса. В чем причина

Эксклюзив11:31 • 5700 просмотраМороз и гололедица: как избежать переломов и как действовать, если все же травмировались6 января, 11:35 • 61319 просмотраПоследний из праздников рождественского цикла – Крещение: традиции и суеверия5 января, 18:15 • 98853 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteКристен Стюарт заявила, что "хотела бы" снять перезапуск "Сумерек"6 января, 12:31 • 34578 просмотраВ США стремительно растет количество подписей под петициями о депортации Ники Минаж5 января, 21:31 • 54358 просмотра"Аватар: Огонь и пепел" собрал миллиард долларов в мировом прокате

4 января, 17:30 • 97127 просмотраДи Каприо не смог прибыть на кинофестиваль из-за ограничений на полеты на фоне операции США в Венесуэле4 января, 16:22 • 88882 просмотраДамиано Давид из Måneskin и Дав Кэмерон объявили о помолвке

4 января, 15:02 • 83529 просмотраАктуальное
ГУР Минобороны и Центр противодействия дезинформации СНБО опубликовали информацию о 11 российских публичных лицах, поддержавших войну и оккупацию украинских территорий. Среди них — актеры, певцы, артисты театра и балета, продюсеры, композиторы и общественные деятели.

Фото: ГУР МО Украины
Главное управление разведки Минобороны и Центр противодействия дезинформации СНБО Украины опубликовали информацию о российских пропагандистах, поддержавших войну и оккупацию украинских территорий. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГУР.
Напомним
Информация опубликована в разделе «Рупоры кремля» портала «War&Sanctions». Речь идет об 11 российских публичных лицах. Это известные актеры, певцы, артисты театра и балета, продюсеры и композиторы – все они поддерживают путинский режим, войну против Украины и оккупацию украинских территорий.
Среди них:
- сергей безруков – российский актер, режиссер, кинопродюсер и певец, входящий в состав “агитбригад”, созданных для выступлений на ВОТ Украины с целью “поддержки боевого духа” российских военных, участвующих в войне;
- виктория цыганова – российская певица, актриса и композитор, исполнительница песни “Вагнер”, ставшей неофициальным гимном ЧВК “Вагнер”, а также песни “Труба”, посвященной одной из операций российской армии в Украине.
Также в этот список вошла екатерина мизулина, член общественной палаты рф, директор «Лиги безопасного интернета», выступающая за ограничение свободы слова в рф, активно защищает и продвигает российские пропагандистские нарративы и дезинформацию о войне против Украины.
Кроме них в данном списке фигурируют юморист евгений петросян, артист балета николай цискаридзе, актер театра, кино и телевидения, депутат госдумы дмитрий певцов (известный по роли в сериале «бандитский петербург» — ред.) и т.д.
В настоящее время в разделе «Рупоры кремля» насчитывается информация о 161 российском пропагандисте, оправдывающем агрессию и военные преступления рф против Украины.
Их голоса, любая деятельность и активность должны быть запрещены в цивилизованном мире
— отметили в ГУР.
Напомним
Главное управление разведки Министерства обороны, а также Министерство молодежи и спорта Украины опубликовали данные российских спортсменов, которые, несмотря на поддержку войны, претендуют на участие в Олимпийских играх 2026 года.