Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь−10°1.6м/с80%749ммГрафики отключений электроэнергииПопулярные новостиВзрывы на аэродроме "Бельбек" и блэкаут связи: ночная атака на объекты оккупантов в Крыму12 января, 05:52 • 21644 просмотраСегодня в Украине отмечается День украинского политзаключенного: история основания12 января, 08:21 • 28464 просмотраТретий круг проверок Odrex: Минздрав может отозвать еще 2 медицинские лицензии клиники из-за нарушений09:47 • 21817 просмотраВ Украине впервые запустили пилотный 5G — во Львове10:15 • 6930 просмотраИгнорирование нацбезопасности: почему профильный заместитель министра Деркач "закрывает глаза" на попытки назначить Зелинского главой Госавиаслужбы10:30 • 16177 просмотрапубликацииНе обвал, а коррекция: что происходит с валютным курсом и чего ждать дальшеЭксклюзив14:17 • 2208 просмотраИгнорирование нацбезопасности: почему профильный заместитель министра Деркач "закрывает глаза" на попытки назначить Зелинского главой Госавиаслужбы10:30 • 16508 просмотраТатьянин день: история веры, традиции и новая дата празднования10:11 • 26076 просмотраТретий круг проверок Odrex: Минздрав может отозвать еще 2 медицинские лицензии клиники из-за нарушений09:47 • 22158 просмотраСегодня в Украине отмечается День украинского политзаключенного: история основания12 января, 08:21 • 28786 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteХайди Клум заметили топлес во время отдыха на Сен-Бартелеми с Томом Каулитцем

12 января, 00:45 • 28229 просмотраЗвезду фильма "Один дома" оштрафовали в Калифорнии за попытку воспользоваться услугами эскорта11 января, 23:46 • 24408 просмотраЛюбовь — это свет: Клопотенко сделал предложение своей возлюбленной

10 января, 15:04 • 30762 просмотра"Жить на полную": певица Алина Гросу объявила о беременности

10 января, 13:08 • 33118 просмотраЕвровидение-2026: стартовало голосование за десятого финалиста нацотбора в "Дія"

8 января, 08:37 • 89140 просмотраАктуальное
На Левом берегу и в Днепровском районе города Днепр возвращают свет после недавних российских обстрелов. Более 18 тысяч семей остаются без электроснабжения из-за значительных повреждений.

В городе Днепр, а именно — на Левом берегу и в Днепровском районе — возвращают свет после недавних российских обстрелов. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ДТЭК.
Детали
Энергетики напомнили: в ночь на субботу, 10 января, в результате российской атаки был поврежден энергообъект. Сейчас без электроснабжения остаются более 18 тысяч семей.
В ДТЭК отметили: масштаб повреждений очень значительный и сейчас технически невозможно полностью запитать все дома.
Как только это позволила ситуация с безопасностью, мы сразу начали восстановление и работаем круглосуточно. Вместе с местными властью мы ищем варианты альтернативного питания, прежде всего для домов без централизованного тепла и воды. Делаем все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить поврежденное оборудование и вернуть электричество в дома
— говорится в заявлении компании.
Напомним
Из-за новой российской атаки на энергетику Украины 12 января были обесточивания в 7 областях.
Также в понедельник, 12 января, Киев перешел на экстренные отключения света, поскольку инфраструктура не выдерживает нагрузки.