Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь−10°2.1м/с79%747ммГрафики отключений электроэнергииПопулярные новостиАграрный сектор Херсонщины под ручным контролем гауляйтера Сальдо: ЦНС разоблачил коррупционную схему оккупантов12 января, 02:10 • 16445 просмотраЖестокая расправа в Эквадоре: на пляже обнаружили пять человеческих голов12 января, 04:28 • 10522 просмотраВзрывы на аэродроме "Бельбек" и блэкаут связи: ночная атака на объекты оккупантов в Крыму05:52 • 14275 просмотраСегодня в Украине отмечается День украинского политзаключенного: история основания08:21 • 15308 просмотраТретий круг проверок Odrex: Минздрав может отозвать еще 2 медицинские лицензии клиники из-за нарушений09:47 • 9828 просмотрапубликацииИгнорирование нацбезопасности: почему профильный заместитель министра Деркач "закрывает глаза" на попытки назначить Зелинского главой Госавиаслужбы10:30 • 3134 просмотраТатьянин день: история веры, традиции и новая дата празднования10:11 • 10474 просмотраТретий круг проверок Odrex: Минздрав может отозвать еще 2 медицинские лицензии клиники из-за нарушений09:47 • 9956 просмотраСегодня в Украине отмечается День украинского политзаключенного: история основания08:21 • 15395 просмотраПарад силы и момент истины: астрологический прогноз на неделю 12-18 январяЭксклюзив11 января, 09:33 • 62129 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteХайди Клум заметили топлес во время отдыха на Сен-Бартелеми с Томом Каулитцем

12 января, 00:45 • 23006 просмотраЗвезду фильма "Один дома" оштрафовали в Калифорнии за попытку воспользоваться услугами эскорта11 января, 23:46 • 20680 просмотраЛюбовь — это свет: Клопотенко сделал предложение своей возлюбленной

10 января, 15:04 • 27561 просмотра"Жить на полную": певица Алина Гросу объявила о беременности

10 января, 13:08 • 30026 просмотраЕвровидение-2026: стартовало голосование за десятого финалиста нацотбора в "Дія"

8 января, 08:37 • 86028 просмотраАктуальное
Самая сложная ситуация с энергетикой наблюдается в отдельных районах Киева и на левом берегу Киевской области. Восстановительные работы также продолжаются в Одесской, Харьковской и Донецкой областях после ночных обстрелов.

После совещания по энергетике премьер-министр Юлия Свириденко сообщила, что сложнее всего в отдельных районах Киева и на левом берегу Киевской области, а после ночных вражеских ударов сложно еще в трех областях, пишет УНН.
Детали
По словам премьера, в наиболее пострадавших от обстрелов регионах энергетики проводят восстановительные работы в условиях постоянных атак врага, низких температур ниже -10 градусов, обледенения оборудования и линий электропередач.
Самая сложная ситуация остается в отдельных районах Киева и на левом берегу Киевской области, в частности Бориспольском и Броварском районах. Отдельный фокус – восстановление электроснабжения для потребителей Одесской, Харьковской и Донецкой областей, там ситуация сложная после ночных обстрелов. Главная задача – восстановить электро- и теплоснабжение для всех домов
сообщила Свириденко в Telegram.
Как сообщил глава Киевской ОВА Николай Калашник, отсутствие электроснабжения в Киевской области вызвано сложными погодными условиями – массовыми порывами электролиний. В то же время ситуация в Броварском и Бориспольском районах остается особенно сложной также из-за последствий вражеской атаки на Киевскую область, добавил он в соцсетях.
В целом по Киевской области, по словам Калашника, без электроэнергии еще остаются более двух тысяч семей в 19 населенных пунктах. Аварийные обесточивания зафиксированы, в частности, в Обуховском и Фастовском районах больше всего. Броварский и Бориспольский районы сейчас находятся в режиме экстренных отключений.
«Критическая инфраструктура работает бесперебойно. Более 7000 Пунктов Несокрушимости развернуты по всей стране. Движение по основным магистралям обеспечено, дороги расчищает спецтехника», — продолжила Свириденко.
Органы местной власти, по ее словам, организуют работу образовательных учреждений с учетом погодных условий на местах.
«Держим восстановление энергосистемы на контроле», — отметила премьер.