Следите за нами
ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь−7°2.6м/с86%749ммГрафики отключений электроэнергииПопулярные новостиЧетыре человека пострадали в Киевской области из-за атаки врага: показали последствия

24 января, 10:43 • 7244 просмотраПрошлись по "правилу двух пицц" Безоса: внутренний чат Amazon взорвался мемами в ожидании новых сокращений — СМИ24 января, 11:07 • 11625 просмотраДТП на трассе под Киевом ограничила движение в столицу: детали

24 января, 11:20 • 6406 просмотраПереговоры США, Украины и рф в Абу-Даби: стали известны первые подробности — Axios24 января, 13:39 • 5690 просмотраОрбан обещает не пускать Украину в ЕС в течение 100 лет: реакция Сибиги не заставила себя ждать24 января, 14:02 • 8116 просмотрапубликацииПлатные дороги, новые штрафы и массовые проверки: действительно ли это ожидает украинских водителей23 января, 15:12 • 62439 просмотраЧто же делать с вопросом Донбасса: позиции Украины, россии и США23 января, 12:42 • 76988 просмотраЕвропе можно, Украине — нет? Почему МВФ требует убрать субсидии и по кому это ударит в первую очередьЭксклюзив23 января, 08:04 • 93032 просмотраОт "легендарной" ссоры в Овальном кабинете до взаимопонимания и разговоров о дальнобойных ракетах: как Зеленский пережил год переговоров с Трампом22 января, 16:50 • 87507 просмотраКак Украине помогают пережить зиму 2026: свет, тепло и международная солидарность22 января, 14:43 • 88591 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteПрошлись по "правилу двух пицц" Безоса: внутренний чат Amazon взорвался мемами в ожидании новых сокращений — СМИ24 января, 11:07 • 11625 просмотраФестиваль фонарей открыли в Китае в честь лунного Нового года


24 января, 08:56 • 13118 просмотраДаша Квиткова нежно поздравила жениха и "подколола" его из-за их разницы в возрасте

23 января, 12:32 • 30317 просмотра"Намечтала": Леся Никитюк стала ведущей Нацотбора на Евровидение — кто составит ей компанию

23 января, 11:14 • 30683 просмотра"У меня есть работа, друзья, родители": финалистка "Холостяка" рассказала, влюблена ли до сих пор в Тараса Цымбалюка22 января, 17:56 • 44112 просмотраАктуальное
В Киеве взрывотехники полиции обезвредили неразорвавшуюся боевую часть баллистической ракеты «Искандер-М», запущенной россиянами. Фрагменты ракеты с полутонным боевым зарядом представляли угрозу возле жилых домов и АЗС в Днепровском районе.

Фото: ГУНП Украины в Киеве
В Киеве взрывотехники полиции обезвредили неразорвавшуюся боевую часть баллистической ракеты, которую россияне ночью запустили по столице. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ГУНП Украины в Киеве.
Детали
Как отметили в полиции, фрагменты ракеты «Искандер-М» с боевым зарядом весом около полутонны находились рядом с жилыми домами и автозаправочной станцией в Днепровском районе и представляли большую угрозу.





Специалисты совместно с саперами ГСЧС перевели боеприпас в безопасное состояние и с помощью специальной техники изъяли для дальнейшего обезвреживания в условиях полигона
— заявили в столичной полиции.
Напомним
Патрульная полиция показала кадры последствий ударов по столице в ночь на 24 января.
Также Киевводоканал возобновил водоснабжение в левобережной части столицы после ночной российской атаки 24 января.
Впоследствии Кличко сообщил, что в Киеве по состоянию на вечер 24 января 3300 многоэтажек остаются без тепла после атаки врага на столицу минувшей ночью.
По состоянию на вечер 24 января в Киеве энергетики вернули свет для 88 тысяч домов Деснянского района после российского обстрела.
В то же время гендиректор ДТЭК Максим Тимченко заявил, что Украина приближается к гуманитарной катастрофе из-за российских атак на энергетическую инфраструктуру.