1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$71,189
24h %1.26%
Circulating Supply$20,001,715
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,106
24h %2.15%
Circulating Supply$120,691,954
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$183,990,520,696
4
BNB BNB bnb
Price$658
24h %0.93%
Circulating Supply$136,358,114
5
XRP XRP xrp
Price$1.40
24h %1.91%
Circulating Supply$61,227,832,454
Суббота, 14 марта, 2026
Главная » Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм — в Украине отреагировали

Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм — в Украине отреагировали

от Лев Каменев

Следите за нами

ПогодаКиевХарьковОдессаДнепрЛьвовНиколаевЗапорожьеВинницаПолтаваЧерниговЧеркассыИвано-ФранковскТернополь−8°3м/с76%741ммГрафики отключений электроэнергииПопулярные новостиМасштабный сбой произошел ночью в работе сервисов Google, YouTube и Cloudflare

Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм - в Украине отреагировали

18 февраля, 06:29 • 24974 просмотраДелец организовал миллионную схему на поставках войску баллистических очков, которые простреливались, ему объявили подозрение — Генпрокурор18 февраля, 07:39 • 14473 просмотраГоссекретарь Ватикана: есть значительный пессимизм и не кажется, что есть реальный прогресс в отношении мира в войне в Украине18 февраля, 09:27 • 10803 просмотраПереговоры Украины, США и рф в Женеве завершились — росСМИ18 февраля, 09:58 • 19514 просмотраПочему НСЗУ и Минздрав игнорируют вопросы журналистов о сотрудничестве со скандальной клиникой Odrex?13:04 • 10095 просмотрапубликацииИстребители линейки “F”: от культового “Топ Ган” до современного F-35

Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм - в Украине отреагировали

Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм - в Украине отреагировали

15:06 • 4516 просмотраПочему НСЗУ и Минздрав игнорируют вопросы журналистов о сотрудничестве со скандальной клиникой Odrex?13:04 • 10150 просмотраDefence City: фильтр добропорядочности или инструмент блокирования развития ОПКЭксклюзив12:34 • 15030 просмотраСтратегия затягивания: как защита скандального врача Виталия Русакова тормозит суд

Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм - в Украине отреагировали

17 февраля, 10:46 • 53827 просмотраГосслужба занятости назвала ТОП-10 самых востребованных профессий16 февраля, 18:03 • 68884 просмотраАктуальные людиАктуальные местаРекламаУНН LiteШайа ЛаБаф устроил драку на Марди Гра с медиками, арестом и танцами во Французском квартале

Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм - в Украине отреагировали

12:23 • 5656 просмотраЗвезда сериала "Бумажный дом" Урсула Корберо впервые стала мамой

Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм - в Украине отреагировали

11:16 • 7964 просмотраCardi B со сцены заявила, что больше не состоит в отношениях с отцом своего ребенка

Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм - в Украине отреагировали

17 февраля, 17:21 • 19868 просмотраИрина Билык поразила новым имиджем после бьюти-перевоплощения

Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм - в Украине отреагировали

17 февраля, 11:43 • 32424 просмотраАлёна Алёна рассказала о резком ухудшении самочувствия и диагностированном бронхите

Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм - в Украине отреагировали

17 февраля, 11:12 • 27553 просмотраАктуальное

МИД и Министерство молодежи и спорта Украины заявляют, что допуск российских и белорусских спортсменов под национальными флагами на Паралимпийские игры является неприемлемым. Это решение подрывает доверие к международному спорту и оправдывает преступления агрессоров.

Допуск россиян и белорусов к Паралимпийским играм - в Украине отреагировали

Разрешение на допуск российских и белорусских спортсменов к Паралимпийским играм во время агрессии против Украины, причем под национальными флагами, является неправильным — как с моральной, так и с политической точки зрения. Это презирает паралимпийское сообщество и всю Украину, подрывает доверие к международному спорту. Об этом сообщает УНН со ссылкой на совместное заявление глав МИД и Министерства молодежи и спорта Украины.

Детали

В тексте совместного заявления Андрея Сибиги и Матвея Бидного говорится о том, что официальное поднятие российских и белорусских флагов на соревнованиях Паралимпийских игр оправдывает преступления российских оккупантов и их белорусских пособников.

Флаги и гимны агрессоров олицетворяют режимы, ведущие агрессивную войну. С этими флагами в руках разрушают города. Держа их — убивают гражданских. россия превратила спорт в инструмент войны против свободного мира, а не только против Украины. В паралимпийском движении рф прославляют участников агрессивной войны. Им вручают награды за поддержку агрессии. Украина уже применила санкции к российским спортивным пропагандистам, Паралимпийскому комитету россии и его руководителю павлу рожкову

— говорится в совместном заявлении.

Главы МИД и Министерства молодежи и спорта Украины призвали Международный паралимпийский комитет и организационный комитет игр пересмотреть решение о допуске россиян и белорусов под национальной символикой. Также в отечественных ведомствах ожидают запрета российской и белорусской государственной символики на соревнованиях Паралимпийских игр.

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига отдельно сообщил, что поручил украинским послам провести переговоры с чиновниками стран пребывания и призвать их не участвовать в церемонии открытия Паралимпийских игр.

Напомним

Шести российским и четырем белорусским спортсменам разрешат выступать под национальными флагами на Паралимпийских играх 2026 года в Милане-Кортине. россия получила шесть мест в паралимпийских лыжах, лыжных гонках и сноуборде, беларусь — четыре места в лыжных гонках.

Министр молодежи и спорта Матвей Бидный заявил, что Международный паралимпийский комитет своим решением допустить российских и белорусских спортсменов к Паралимпийским играм под национальными флагами фактически способствует «узакониванию» войны и преступлений РФ.

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены