1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,433
24h %2.57%
Circulating Supply$20,041,531
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,668
24h %2.38%
Circulating Supply$120,684,325
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,931,967,999
4
BNB BNB bnb
Price$603
24h %2.39%
Circulating Supply$134,783,856
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$74,901,122,430
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » В Южной Корее предложили подумать над запретом есть мясо собак

В Южной Корее предложили подумать над запретом есть мясо собак

от Лев Каменев

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин предложил рассмотреть запрет на употребление мяса собак в пищу. По данным зоозащитников, эту инициативу поддерживают более половины опрошенных жителей страны

В Южной Корее предложили подумать над запретом есть мясо собак

Мун Чжэ Ин

В Южной Корее предложили изучить возможность запретить употреблять в пищу мясо собак. С соответствующей инициативой выступил президент страны Мун Чжэ Ин, сообщило агентство Yonhap.

«Не пришлоли время взвешенно рассмотреть вопрос о запрете на употребление в пищу мяса собак?»— сказал Мун Чжэ Ин.

Об этом он заявилв ходе консультаций с премьер-министром республики Ким Бу Гёмом по вопросу улучшения системы ухода за брошенными домашними животными.

По информации агентства, у Мун Чжэ Ина несколько собак.

Уголовный кодекс Южной Кореи предусматривает наказание за издевательства над животными. Статья ограничивает жестокое убийство собак или кошек или жестокое обращение с ними, но не употребление их в пищу, отмечает Yonhap.

Ежегодно на собаководческих фермах в Южной Корее разводят около 2,5 млн собак, со ссылкой на данные организации по защите животных Humane Society International сообщает USA Today. Около 1 млн из них съедают, остальные используются для разведения, часть погибает из-за плохих условий содержания.

При этом опрос Humane Society International, проведенный в 2020 году, показал, что 84% респондентов в Южной Корее отказываются есть мясо собак, а почти 60% поддерживают запрет на его употребление (в 2017 году сторонников этой идеи было 35%).

Всего в стране открыто 3,3 тыс. ресторанов, предлагающих блюда из мяса собак. Разведением животных занимаются 2,8 тыс. фирм, не считая данных о незарегистрированных предприятиях.

Подпишись на YouTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

Источник rbc.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены