1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$81,346
24h %-1.01%
Circulating Supply$20,098,843
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,415
24h %-1.10%
Circulating Supply$122,139,509
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$183,663,961,197
4
BNB BNB bnb
Price$722
24h %-1.48%
Circulating Supply$133,158,417
5
XRP XRP xrp
Price$1.30
24h %-2.95%
Circulating Supply$63,129,671,205
Пятница, 16 октября, 2026
Главная » Пострадает Китай: на Дальнем Востоке горел «Газпром» – огненный столб был виден издалека

Пострадает Китай: на Дальнем Востоке горел «Газпром» – огненный столб был виден издалека

от Лев Каменев

В российском «Газпроме» на Дальнем Востоке прогремел взрыв и был пожар – КНР получит меньше газа по трубопроводу «Сила Сибири».

Пострадает Китай: на Дальнем Востоке горел "Газпром" – огненный столб был виден издалекаПострадает Китай: на Дальнем Востоке горел "Газпром" – огненный столб был виден издалека

На российском предприятии, принадлежащему «Газпрому», прозвучал сильнейший взрыв, после чего на самом заводе последовал пожар. ЧП случилось этой ночью, передает Telegram-канал»Украинский Диалог».

Уточняется, что на Амурском газоперерабатывающем заводе случился взрыв, из-за чего последовал пожар. Как выяснилось, причиной детонации стала разгерметизация оснащения. На данный момент известий о пострадавших нет.

Пострадает Китай: на Дальнем Востоке горел "Газпром" – огненный столб был виден издалекаПострадает Китай: на Дальнем Востоке горел "Газпром" – огненный столб был виден издалека

Утрата герметичности случилась на 2-й линии. В итоге произошел выброс и возгорание «голубого топлива». Пламя уже потушили. Сотрудники засняли и выложили в Сеть столб огня, возникший после детонации. На предприятии звучал сигнал тревоги.

Завод «Газпрома» останавливал работу. На месте ЧП работали аварийные службы, спасатели и пожарные. Эксперты подсчитывают сумму урона и возможных виновников техногенной аварии. Сейчас прокуроры инспектируют там соблюдение пожарной безопасности.

Отмечается, что это предприятие является крупнейшим в РФ на Дальнем Востоке, которое поставляет «голубое топливо» в Китай по газопроводу «Сила Сибири».

Напомним, ранее сообщалось о загадочном взрыве вЯсиноватой: в Сети публиковали кадры с «минами» посреди «гражданского» квартала.

Также «Газпром» возобновил поставку газа вВенгрию через Украину.

Тем временем главаРФПутин призвал российскую сторону соблюдать контрактные обязательства по прокачке газа через территорию Украины.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены