Скабеева в экстренном порядке прервала эфир и объявила российским зрителям о новом назначении Яроша.
Российские СМИ в экстренном порядке с пометкой «срочно» сообщают новость о назначении командующего Украинской добровольческой армией (УДА)Дмитрия Яроша новым советником Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.
Российская пропагандистка ток-шоу «60 минут» Ольга Скабеева в экстренном порядке прервала эфир и объявила российским зрителям о новом назначении Яроша.
Скабеева отдельно подчеркнула, что Ярош назначен советником Залужного, который отдал приказ нанести удар «Байрактарами» по позициям российских оккупационных войск на Донбассе под Тельманово.
Кадры публикует Телеграм-канал»Украинский Диалог» со ссылкой на публикацию офицера украинской армии Анатолия Штефана.
«Срочная новость, срочная и довольно ужасная: бывший лидер «Правого сектора» Ярош официально назначен советником Главнокомандующего ВСУ Залужного, того самого Залужного, который отдал приказ нанести удар «Байрактарами», — заявила Скабеева.
В социальных сетях фрагмент видео вызвал эмоциональную реакцию у украинских пользователей, которые с большим энтузиазмом восприняли назначение Яроша на новый пост.
Бывший депутат Рады, командующий Украинской добровольческой армией (УДА) ДмитрийЯрош приказом генерал-лейтенанта Валерия Залужного назначен новым советником Главнокомандующего ВСУ. Об этом Ярош написал на своей странице в социальной сети Facebook, поблагодарив Главнокомандующего за оказанное доверие. Пользователи социальных сетей с восторгом восприняли информацию и в комментариях под постом отметили важность назначения Яроша.
Ранее командующий Украинской добровольческой армией (УДА) сделал заявление на фоне скандала с предполагаемым освобождением села Старомарьевки, что в «серой зоне» на Донбассе. Его он обнародовал вечером 30 октября в своем официальном аккаунте в Facebook. Ярош отметил, что в 2014-2015 годах 93-я ОМБр ВСУ «Холодный яр» очень плотно взаимодействовала с добровольцами в отражении российской агрессии.
По материалам: Диалог