1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,942
24h %0.85%
Circulating Supply$20,057,700
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,843
24h %-0.12%
Circulating Supply$120,682,850
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.02%
Circulating Supply$184,223,396,523
4
BNB BNB bnb
Price$568
24h %-0.49%
Circulating Supply$133,166,029
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$73,288,810,293
Суббота, 18 июля, 2026
Главная » В РФ самолет едва не разбился из-за «ошибки» техперсонала при обработке перед взлетом — подозреваемый бежал

В РФ самолет едва не разбился из-за «ошибки» техперсонала при обработке перед взлетом — подозреваемый бежал

от Лев Каменев

Самолет компании S7 чуть не разбился из-за неправильной противообледенительной обработки перед вылетом из Магадана.

В РФ самолет едва не разбился из-за "ошибки" техперсонала при обработке перед взлетом - подозреваемый бежалВ РФ самолет едва не разбился из-за "ошибки" техперсонала при обработке перед взлетом - подозреваемый бежал

Самолет компании S7 перед вылетом из Магадана в Новосибирск обработали, по предварительным данным, автомобильной стеклоомывайкой вместо противообледенительного реагента, содержащего гликоль.

В итоге борт с 209 людьми обледенел после взлета и едва не разбился.

КакпишетТГ-канал «SHOT», на высоте около 4 тысяч метров вышла из строя электроника, самолет стал сильно крениться — сначала на один бок, затем на другой — почти на 90 градусов, катастрофически теряя высоту.

Несмотря на ситуацию, пилотам удалось в ручном режиме долететь до Иркутска и удачно посадить судно. 202 пассажиров и 7 членов экипажа выжили.

По данным ТГ-канала, после посадки были взяты пробы противообледенительного реагента. Выяснилось, что в нем нет гликоля.

«По нашим данным, после инцидента инженер магаданского аэродрома, ответственный за подготовку лайнера к полету, скрылся», — уточнили авторы канала.

«Readovka»пишет, что в S7 признали нарушение при обработке самолета в Магадане. Однако в компании отрицают, что самолет терял управление.

Проводится расследование инцидента.

Напомним, 10 октября в российском Татарстанеразбилсясамолет Let L-410. В результате авиакатастрофы погибли 16 человек.

Момент удара борта о землю случайнопопалв кадр камеры наружного видеонаблюдения. Всего на борту в момент крушения находились 22 человека.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены