1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$84,416
24h %0.78%
Circulating Supply$19,837,262
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,946
24h %1.64%
Circulating Supply$120,616,596
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$143,465,026,357
4
XRP XRP xrp
Price$2.41
24h %3.13%
Circulating Supply$58,108,919,817
5
BNB BNB bnb
Price$613
24h %4.86%
Circulating Supply$145,887,576
Суббота, 15 марта, 2025
Главная Политика Путин потребовал от Запада немедленных переговоров по членству Украины в НАТО

Путин потребовал от Запада немедленных переговоров по членству Украины в НАТО

от Лев Каменев

Владимир Путин требует от Запада немедленно сесть за стол переговоров ради выработки договоренностей, исключающих любое продвижение НАТО на Восток.

Путин потребовал от Запада немедленных переговоров по членству Украины в НАТО

Сегодня, 13 декабря, Владимир Путин провел переговоры с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

Борис Джонсон, как и его западные коллеги, заявил об обеспокоенности из-за скопления войск РФ у украинских границ. Какотметилапресс-служба Кремля, в ответ Путин «подробно изложил принципиальные оценки текущей ситуации вокруг Украины». Однако какие именно оценки, уточнять не стали.

Оправдывая неприкрытую агрессию, Путин очередной раз обвинил официальный Киев в нарушении Минских соглашений и умышленном «обострении обстановки» на Донбассе. Недовольство Кремля вызывает и то, что ВСУ якобы применяют запрещенные тяжелые вооружения и ударные беспилотники. О нарушениях со стороны наемников и обстрелах мирных населенных пунктов он промолчал, также не прозвучали официальные данные миссии ОБСЕ о реальной ситуации на линии фронта.

Неизменным также осталось обвинение властей Украины в «дискриминации русскоязычного населения». В чем конкретно выражается нарушение, Путин не пояснил.

Однако главное свое опасение Путин приберег на финал переговоров: Кремль недоволен «поведением» нашей страны, однако особенно настораживает «военное «освоение» Украины странами НАТО». В связи с этим Путин предложил «незамедлительно начать переговоры с целью выработки четких, международно-правовых договоренностей, исключающих любое дальнейшее продвижение НАТО на восток и размещение в сопредельных государствах, в первую очередь в Украине, угрожающих России вооружений». Россия уже готова предоставить партнерам проекты соответствующих документов.

Ранее КремльпригрозилЕвропеконфликтомв случае, если Украина станет членом НАТО. Эту тему Путин лоббировал и во время саммита с Джо Байденом, однако Белый дом дал четко понять, что не будет решать этот вопрос с Москвой.

Однако глава альянса Йенс Столтенбергзаявило готовности сесть за стол переговоров с представителями Кремля, однако решать будущее Украины в блоке будут только с Киевом.

Тем временем в Госдепе СШАназвалиединственное условие вступления Украины в НАТО. Мнение российских политиков брать в расчет не намерены.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены