1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,043
24h %-1.14%
Circulating Supply$20,043,537
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,802
24h %-0.96%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$605
24h %-4.13%
Circulating Supply$134,783,624
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %-1.03%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​МИД РФ отреагировал на заявление Лондона о больших планах Кремля на Мураева

​МИД РФ отреагировал на заявление Лондона о больших планах Кремля на Мураева

от Лев Каменев

МИД России назвал “дезинформацией” сообщение Лондона о том, что Кремль планирует поставить во главе Украины своего человека Евгения Мураева.

​МИД РФ отреагировал на заявление Лондона о больших планах Кремля на Мураева​МИД РФ отреагировал на заявление Лондона о больших планах Кремля на Мураева

Министерство иностранных дел России обвинило британское правительство в дезинформации. Так оно отреагировало на сообщение Лондона о том, что Кремль планирует привести к власти в Украине своего человека — бывшего депутата Верховной Рады Евгения Мураева.

Заявление МИД РФ обнародовал в своем официальном аккаунте вFacebook.

Внешнеполитическое ведомство РФ разразилось обвинениями в адрес не только Великобритании, но и НАТО из-засообщения о Мураеве.

“Страны НАТО во главе с англосаксами занимаются эскалацией напряженности вокруг Украины”, — заявили россияне, призвав прекратить “провокационную деятельность”.

Контекст

С осени 2021 года Россия демонстративно концентрирует войска на всей протяженности украинской границы. На сегодня речь идет о хорошо вооруженной группировке общей численностью свыше 100 тысяч военнослужащих. Перебрасываются, кроме прочего, ракетные системы “Искандер”.

В Лондонесчитают, что Запад недооценивает российскую угрозу. Премьер-министр Великобритании намерен собрать на разговор лидеров стран “Большой семерки” для создания “санкционной коалиции” против РФ. Он выступает за отключение РФ от SWIFT, а также введение санкций против кремлевских олигархов и российского газопровода “Северный поток — 2”.

Параллельно Лондон начал серьезныепоставки в Украину летального вооружения, которое позволит сдержать российскую агрессию.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Великобританиясоздает союз с Украиной и Польшей из-за угроз РФ.

Мы также писали, что в Украинуприбыли 30 британских солдат из бригады спецсил.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены