1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,622
24h %1.43%
Circulating Supply$20,043,471
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,796
24h %4.17%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.21%
Circulating Supply$134,783,630
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.70%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » «К сожалению, имею информацию», – Стрелков рассказал о серьезной проблеме российской армии в Украине

«К сожалению, имею информацию», – Стрелков рассказал о серьезной проблеме российской армии в Украине

от Лев Каменев

Российские силовики и военные массово увольняются и разрывают контракт при первом намеке на командировку в Украину.

"К сожалению, имею информацию", – Стрелков рассказал о серьезной проблеме российской армии в Украине"К сожалению, имею информацию", – Стрелков рассказал о серьезной проблеме российской армии в Украине

Большое число российских контрактников, узнав о направлении их подразделений на территории Украины, разрывают контракт и категорически отказываются выполнять приказ.Об этом заявил офицер российских спецслужб Игорь Стрелков-Гиркин, рассказав в интервью о полученной информации от собственных источников.

Фрагмент видео публикуетТелеграм-канал «Украинский Диалог».

По его словам, российских военных не пугают ни санкции, ни угрозы начальства. Более того, местные силовики обращаются в суд, пытаясь отстоять правоту собственных действий.

Стрелков отмечает, поскольку Москва отвергает факт войны и не вводит военное положение, реальных механизмов воздействия на отказников российские власти не имеют.

В свою очередь, бывший главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своемтелеграм-канале опубликовал фрагмент личной переписки Стрелкова, в которым подтверждаются случаи массового увольнения росгвардейцев при первом намеке на командировки в Украину.

«12 краснодарских силовиков отказались выполнять приказ своего командира и убыть в командировку на Украину. Самое удивительное, эта «бригада» подала сразу коллективное заявление в суд и там пытается доказать правоту своих действий.11 омоновцев из Хакассии подали рапорта на увольнение, после того как их отправили в командировку и как только они прибыли в Ростов-на-Дону…» — отмечено в сообщении.

"К сожалению, имею информацию", – Стрелков рассказал о серьезной проблеме российской армии в Украине"К сожалению, имею информацию", – Стрелков рассказал о серьезной проблеме российской армии в Украине

Ранее личный состав российского батальона изЮжной Осетииотказался участвовать в войне против Украины.

Редакция заранее благодарна за любую финансовую помощь!

Слава Украине! Вместе мы СИЛА!

Патреон — https://www.patreon.com/Ukraine365

Paypal — [email protected]

Карта банка — 5168742727446407 (гривна)

Не пропустите важную информацию!

Подпишитесь на наш Телеграм-канал: https://t.me/Dialog_Ukraine

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены