1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$65,373
24h %1.30%
Circulating Supply$20,071,518
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,937
24h %1.90%
Circulating Supply$120,681,896
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$183,087,631,769
4
BNB BNB bnb
Price$605
24h %0.60%
Circulating Supply$133,163,462
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$71,787,135,613
Среда, 19 августа, 2026
Главная » Яковина рассказал о «псевдомобилизации» в РФ, которая поможет Путину избежать политического кризиса

Яковина рассказал о «псевдомобилизации» в РФ, которая поможет Путину избежать политического кризиса

от Лев Каменев

Журналист-международник Иван Яковина озвучил особенности мобилизации «по-русски», когда мужчины пойдут воевать без официального призыва.

Яковина рассказал о "псевдомобилизации" в РФ, которая поможет Путину избежать политического кризисаЯковина рассказал о "псевдомобилизации" в РФ, которая поможет Путину избежать политического кризиса

Политический обозреватель метко ответил на вопрос своего российского коллеги Евгения Киселева, который уже много лет живет и работает в Украине. Когда телеведущий спросил: «Не кажется ли Вам, что это может быть обоюдоострой историей: объявив мобилизацию, можно спровоцировать новый виток политического кризиса?»,последовал незамедлительный и неожиданный ответ гостя.

Услышать мнение Ивана Яковины о вероятности мобилизации в РФ из первых уст можно на каналеYouTube.

«Так ее никто объявлять не будет. Будут тихим сапом проводить, набирать людей по отдаленным окраинам «империи» и все. Никто в Москве и в Питере даже не узнает, что мобилизация идет», — уверенно заявил украинский журналист.

Евгений Киселев решил уточнить: «Если эта мобилизация начнется, она не будет всеобщая, она будет точечной?» В ответ прозвучало: «Она будет носить локальный характер: там 20 человек, здесь 30 и так далее. Не будет так, чтобы вся страна в едином порыве и тем более это не будет названо мобилизацией. Когда была эпидемия Ковида-19, в России ж не объявляли карантина никогда. Он ни разу не был объявлен. Карантина там ни разу не объявили, поэтому, я думаю, будет с мобилизацией та же история. Будут какие-то «псевдомобилизации», «недомобилизации». Но людей в реальности будут набирать, а мобилизацией это называться не будет».

РанееЯковина ответил на вопрос, готовы ли другие страны «воевать за Украину».

Напомним, чтоЯковина предположил, кто может занять место Путина в Кремле.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены