1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,406
24h %2.08%
Circulating Supply$20,041,546
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,666
24h %1.62%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.02%
Circulating Supply$186,905,543,809
4
BNB BNB bnb
Price$601
24h %1.74%
Circulating Supply$134,783,855
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$74,893,050,950
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » ​В Кремле нашли новое объяснение, почему они против вступления Украины в НАТО

​В Кремле нашли новое объяснение, почему они против вступления Украины в НАТО

от Лев Каменев

Между Киевом и Москвой есть территориальный спор, и именно поэтому РФ против Украины в НАТО.

​В Кремле нашли новое объяснение, почему они против вступления Украины в НАТО​В Кремле нашли новое объяснение, почему они против вступления Украины в НАТО

В Кремле заявили, что они уже не против того, чтобы Швеция и Финляндия стали полноправными членами НАТО, однако против, чтобы такой статус получила и Украина.

Сегодня, 16 мая, в пресс-службе Кремля Дмитрий Песков ответил СМИ, почему Москва против членства Украины в Североатлантическом альянсе, информирует РИА «Новости».

Со слов главы пресс-службы президента РФ, между его страной, а также между Швецией и Финляндией нет спорных территорий. Одновременно с этим Песков намекнул, что если бы Украина подала заявку в НАТО, то между Киевом и Москвой обязательно возник бы спор за территорию.

А НАТО не нужна страна, которая ставит под угрозу всех членов Альянса, так как им придется предоставить Украине военную помощь, включая и военнослужащих. Это грозит новой войной в Европе, заявили в Кремле.

При этом Песков заявил, что Москва будет внимательно следить за ситуацией вокруг членства Финляндии и Швеции в НАТО, а также как это самое членство отразится на безопасности РФ.

На прошлой неделе Дмитрий Рогозин решил сострить в соцсети, комментируя вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Если Грушко заявил, что у России нет каких-то враждебных намерений относительно скандинавских стран, то у ракеты «Сармат» очень «предвзятое и враждебное» отношение к Альянсу.

Более радикальным был Дмитрий Медведев, который увидел угрозу ядерной войны после вступления в Альянс Швеции и Финляндии.

Ранее в Турции негативно высказались о возможном вступленииШвеции и Финляндиив НАТО.

Напомним, после того как правительство Финляндии заявило о готовности страны вступить в НАТО, РФ решила прекратить поставкусвоего газа.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены