1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$82,931
24h %-1.60%
Circulating Supply$19,837,787
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,891
24h %-2.62%
Circulating Supply$120,619,171
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.00%
Circulating Supply$143,465,026,353
4
XRP XRP xrp
Price$2.32
24h %-4.05%
Circulating Supply$58,108,919,817
5
BNB BNB bnb
Price$601
24h %-2.60%
Circulating Supply$145,887,576
Понедельник, 17 марта, 2025
Главная Политика В России боятся украинцев: работодатели усиливают контроль за IT-специалистами с украинским гражданством

В России боятся украинцев: работодатели усиливают контроль за IT-специалистами с украинским гражданством

от Лев Каменев

Российские компании опасаются диверсий со стороны сотрудников-граждан Украины: растет количество увольнений айтишников и других специалистов.

В России боятся украинцев: работодатели усиливают контроль за IT-специалистами с украинским гражданством

Российские компании «повышают бдительность» в отношении сотрудников с украинским гражданством или украинскими корнями. Наметилась тенденция к дискриминации на фоне ожидания «диверсий».

Увольнения, понижение в должности, повышенный контроль за выполнением должностных обязанностей становятся все более распространенными мерами в отношении к сотрудникам, имеющим связь с Украиной. Службы внутренней безопасности предприятий и компаний усилили контроль за сотрудниками, работающими с данными, информацией, ПО, имеющим доступ к критической инфраструктуре. На особый учет попали и специалисты сферы IT. Поданным СМИ, тенденция на рынке труда в РФ становится все более заметной.

Стоит отметить, что опасения россиян не лишены оснований. Известно, что массированным DOS-атакам подвергаются практически все сферы жизни в РФ. Риски есть для госучреждений, предприятий, банков, бытовых сервисов и других ресурсов социальной и экономической важности.

Ранее сообщалось, что киберпартизаны осуществиливзлом российскойсоциальной сети «Вконтакте» и рассказали ее пользователям правду о ходе «военной операции» России в Украине.

Также известно, чтовзлому подвергся сайт Арбитражного суда города Москвы, хакеры разместили на нем «Послание-предупреждение» для Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены