Глава Чечни ищет новые локации для тик-ток-войск и требует от государств НАТО «не играть под дудку США».
Глава Чечни Рамзан Кадыров, который вместе с подконтрольной ему частью Росгвардии получил прозвище тик-ток-воинов за съемку фейковых видео якобы с горячих точек в Украине, назвал украинский вопрос «пройденным этапом» и выбрал новую страну для российской агрессии.
В своемTelegram-канале он заявил, что Польша может стать следующей страной, на чью территорию вторгнутся войска России.
Кадыров напомнил об инциденте 9 мая на кладбище советских воинов в Варшаве, где облили краской российского посла Сергея Андреева, и потребовал от польских властей извинений.
«Украина — закрытый вопрос. Мне интересна Польша», — заявил Кадыров и пригрозил Варшаве «за 6 секунд» показать, на что способны подконтрольные ему тик-ток-войска.
Кроме того, глава Чечни потребовал от государств Североатлантического альянса «не играть под дудку Америки» и забрать свое оружие из Украины.
Ранее Кадыровпризвал россиян не ждать объявления всеобщей мобилизации, а отправляться на фронт в качестве добровольцев. По его словам, граждане РФ «должны объединиться вокруг Путина и обеспечить безопасность государства».
До этого глава Чечни похвасталсязахватом населенного пункта в глубоком тылу так называемой «ЛНР». Речь идет о поселке Светличное, которое 8 лет находится под оккупацией РФ.
Напомним, Кадыров призвал Путина начатьновый этап «спецоперации» против всей Украины и не допустить поставок западного оружия Киеву.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!
По материалам: Диалог