1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,327
24h %0.59%
Circulating Supply$20,043,412
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,772
24h %2.98%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$617
24h %0.04%
Circulating Supply$134,783,637
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.96%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Накануне 100 дней войны Кремль выпустил строгий запрет для росСМИ по Украине

Накануне 100 дней войны Кремль выпустил строгий запрет для росСМИ по Украине

от Лев Каменев

В Кремле боятся: россияне заметят, что по прошествии 3 месяцев войны так называемая «спецоперация» сильно затянулась.

Накануне 100 дней войны Кремль выпустил строгий запрет для росСМИ по УкраинеНакануне 100 дней войны Кремль выпустил строгий запрет для росСМИ по Украине

На фоне провала российского вторжения на территорию Украины Кремль обратился к крупнейшим СМИ, требуя не упоминать сроки затянувшейся войны. Уже завтра наступит 100-й день вторжения российских оккупационных войск, в течение которых Москве так и не удалось добиться значимых результатов.

Власти боятся: россияне заметят, что по прошествии 3 месяцев войны так называемая «спецоперация» сильно затянулась.

Об этом сообщают журналисты независимого издания «Медуза», публикуя материал на основе нескольких конфиденциальных разговоров с кремлевскими чиновниками.

О требовании Кремля к российским журналистам «Медузе» рассказали сразу четыре источника. У российских властей появляется все больше проблем в рамках пояснения российскому населению о том, с какой конечной целью и зачем Путин ведет войну с Украиной.

«При разговорах о круглой дате всегда возникают вопросы: а чего к этой дате удалось достичь? Получается, что сейчас предъявить к этой дате (100 дней после начала) почти нечего. Можно сказать, что взяты какие-то населенные пункты, но людям их название ничего не говорит. Это много или мало? Цели «операции» близки или еще нет?»- сообщил источник журналистам мотивы Кремля.

Более того, внутренняя социология российских властей и без того говорит о том, что россияне все понимают — война с Украиной затянулась.

«До «операции» им внушалось, что Украина — государство слабое. Но теперь выходит, что быстро победить его не получается», — сообщил журналистам близкий к Кремлю собеседник.

Анализ публикаций государственных российских СМИ подтверждает отмеченную выше информацию: подконтрольные Кремлю информационные агентства и крупнейшие СМИ стараются избегать упоминания сроков вторжения.

Накануне британская разведка в аналитической сводке заявила, что битва за Северодонецк может негативно сказаться на самих оккупантах.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены