Андрей Пионтковский отметил, что в российских пропутинских телеграм-каналах воцарилась паника, а сам Путин даже не подозревает, какую «бешеную свору» он породил и порождает каждым своим выступлением.
Российский оппозиционер, политолог и публицист Андрей Пионтковский, проживающий в Вашингтоне, заявил, что представители ультраправой части российского общества (активно поддерживающие войну) начали конкретно паниковать и критично высказываться в адрес Путина, как это делает их идейный лидер Игорь Стрелков. «Посмотрите, не поленитесь, пройдитесь мельком по российским пропутинским телеграм-каналам. На телевидении еще не позволяют этим настроениям вырываться, но там (в соцсети – ред.) паника, там уже абсолютная «стрелковщина». Путина уже «вешают» эти ультраправые. Он даже не подозревает, какую бешеную свору он породил и порождает каждым своим выступлением», –сказал политический эксперт в эфире «24 канала».
По словам Пионтковского, ультраправые – это, к счастью, подавляющее меньшинство российского народа. В остальной части общества идет пусть и пассивное, но «широкое антивоенное движение», которое заключается в отказе идти на фронт. «Путин никогда не рискнет на всеобщую мобилизацию, потому что это приведет к социальному взрыву. В то же время он отчуждает от себя ту бешеную массу фанатиков, которых он породил. Или те, или другие его очень быстро сожрут», – предрек печальный конец диктатору Андрей Пионтковский.
Напомним, Андрей Пионтковский назвал события, которые помогут Украине победить в войне: «Это будет означать политическую смерть Путина».
Ранее Андрей Пионтковскийпредположил, что ускорит победу Украины в войне с Россией: «Это гораздо более серьезный удар по Путину…»
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!
По материалам: Диалог