1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,494
24h %1.34%
Circulating Supply$20,043,425
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,780
24h %3.68%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$616
24h %0.13%
Circulating Supply$134,783,635
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %5.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » “По РФ нанесен серьезный удар”, – Альфред Кох назвал одну из главных проблем России

«По РФ нанесен серьезный удар», – Альфред Кох назвал одну из главных проблем России

от Лев Каменев

Альфред Кох заявил, что взрывы «Северных потоков» нанесли серьезный удар по российскому газовому экспорту и, соответственно, по доходам бюджета страны-агрессора.

"По РФ нанесен серьезный удар", – Альфред Кох назвал одну из главных проблем России"По РФ нанесен серьезный удар", – Альфред Кох назвал одну из главных проблем России

Российский оппозиционер, государственный и политический деятель, экономист и писатель Альфред Кох оценил влияние санкций на российскую экономику, а также указал на серьезные последствия взрывов «Северных потоков».

«Я не знаю, кто это сделал: украинские диверсанты, российские мазохисты или американские «морские котики», но так или иначе удар по России нанесен очень серьезный. И по русском газовому экспорту, и по доходам бюджета, соответственно и т.д.», – высказал свое мнение эксперт касательно инцидента с «Северными потоками» в интервью Наташе Влащенко.

Посмотреть полное интервью с Альфредом Кохом можно на YouTube-канале «Власть&Влащенко».

Также политик отметил, что технологические санкции, безусловно, действуют.

«Серый импорт микросхем с Китая привел к тому, что 40% всех микросхем бракованы, а за каждую заплачено как за нормальную. И потом, у Китая нет достаточного количества современных микросхем, чтобы обеспечить оборонную промышленность России. Более того, если этот серый импорт продолжится дальше, то не исключено, что вторичные санкции будут применены в отношении Китая, поэтому он не будет этим злоупотреблять», – объяснил Кох.

Однако персональные санкции, по мнению экономиста, не так однозначны. «Где-то они работают, где-то не работают, а где-то просто вредны, как мне кажется», – отметил эксперт.

К сожалению, нефтяные санкции пока неэффективны, потому что Россия просто перераспределила свои потоки и продает нефть Китаю, Индии и многим другим страны, включая Латинскую Америку.

«Если брать картину в общем, то санкции работают, но если брать по отдельности, то какие-то работают, какие-то приняты на волне эмоций, а какие-то вообще вредны и их нужно отменять», – кратко подытожил Альфред Кох.

Напомним, Альфред Кохназвал самые опасные в мире процессы, помимо войны в Украине.

Ранее Альфред Кохвысказал неожиданное мнение касательно дефолта России: «Деньги останутся в стране».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены