1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,327
24h %0.59%
Circulating Supply$20,043,412
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,772
24h %2.98%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$617
24h %0.04%
Circulating Supply$134,783,637
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.96%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Путин промолчал в ответ на вопрос о том, «торопимся ли мы в рай»

Путин промолчал в ответ на вопрос о том, «торопимся ли мы в рай»

от Лев Каменев

На «Валдае» напомнили Путину сказанную им в 2018 году фразу о том, что в случае ядерного столкновения «мы как мученики попадем в рай», уточнив, «не торопимся ли мы туда», на фоне обсуждений возможности ядерного удара

Путин промолчал в ответ на вопрос о том, «торопимся ли мы в рай»

Video

Президент России Владимир Путин не стал отвечать на вопрос, «не торопимсяли мы в рай», который ему задал модератор заседания международного дискуссионного клуба «Валдай» Федор Лукьянов.

Лукьянов напомнил о том, как в 2018 году президент на тойже площадке предостерег от ядерного удара по территории России и сказал, что в таком случае будет ответная атака. «Конечно, это катастрофа всемирная, но мы не можем быть инициаторами катастрофы. Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно. Ну, а мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют»,— заявил тогда Путин.

Модератор отметил, что на фоне обсуждения ядерного оружия после начала конфликта на Украине «очень многие немножко занервничали» и вспомнили об этих словах. «Мы не торопимсяже, правда?»— спросил он. Путин после этого вопроса замолчал на несколько секунд, и Лукьянов сказал, что это настораживает. «А я специально задумался, чтобы вы насторожились. Эффект достигнут»,— сказал президент, больше ничего не ответив на вопрос модератора.

Ранее на этомже форуме российский лидер заявил, что стране не нужен ядерный удар и в нем нет никакого смысла, а цель «сегодняшней возни вокруг ядерных угроз и возможного применения ядерного оружия»— убедить союзников России и нейтральные страны в том, что нужно «всем вместе противостоять» Москве.

Теги Персоны

Владимир Путин

политик, президент России

7 октября 1952 года

Чем опасен новый штамм коронавируса «цербер»

Разбираемся в рассылке

Источник rbc.ru

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены