1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,396
24h %0.31%
Circulating Supply$20,043,500
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,792
24h %1.86%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$613
24h %-1.26%
Circulating Supply$134,783,628
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %1.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​Неизвестный дрон или “неудачно покурили”: в Ангарске после взрыва полыхает нефтезавод, второй раз за год

​Неизвестный дрон или «неудачно покурили»: в Ангарске после взрыва полыхает нефтезавод, второй раз за год

от Лев Каменев

15 декабря в Ангарске Иркутской области произошел второй пожар за последние 18 дней на территории «Ангарской нефтехимической компании» .

​Неизвестный дрон или "неудачно покурили": в Ангарске после взрыва полыхает нефтезавод, второй раз за год

Сегодня, 15 декабря, около 6:00 в Ангарске (Иркутская область, РФ) прогремел мощный взрыв на территории одного из крупнейших в РФ нефтеперерабатывающего предприятия. Известно о гибели двоих сотрудников предприятия, а еще четыре доставлены в больницу.

Не так давно, 27 ноября, на территории этого же предприятия был мощный пожар, который тушили несколько часов, и вот картина повторяется, информирует «Украина 365».

«Ангарская нефтехимическая компания» является одной из крупнейших в Восточной Сибири по переработке нефтепродуктов. Само предприятие принадлежит Роснефти.

Со слов местных жителей, мощный взрыв они изначально приняли за землетрясение. Взрывная волна была такой силы, что в здании местной ТЭЦ выбило окна и обрушился потолок.

После взрыва на предприятии начался пожар, охвативший площадь в 2500 м2. К тушению привлечено 25 единиц спецтехники и более 100 спасателей.

Местные СМИ пишут о гибели двоих человек. Взрыв был настолько сильным, что его услышали как жители самого Ангарска, так и Иркутска.

В МЧС РФ предварительной причиной пожара называют загазованность систем технологической установки.

При этом местная власть уверяет, что ЧП не повлияло на работу самой компании и нет никаких угроз для жителей Ангарска.

Удивительно, что с 27 ноября, после первого пожара, на предприятии не предприняли никаких мер и не провели воспитательную работу с персоналом. Если это не неизвестный беспилотник, то еще одна причина — «курение в неположенном месте».

Ранее мы сообщали, что в ночь на 13 декабря в Брянской области кто-то неудачно «покурил» на территории воинской части вКлинцах.

Напомним, Данилов решил прокомментироватьсерию пожаров, которые охватили чуть ли не всю территорию РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены