1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$63,418
24h %1.40%
Circulating Supply$20,041,587
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,670
24h %1.17%
Circulating Supply$120,684,283
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,905,543,809
4
BNB BNB bnb
Price$602
24h %1.18%
Circulating Supply$134,783,850
5
USDC USDC usdc
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$74,907,589,069
Пятница, 12 июня, 2026
Главная » ​За день было 7 похорон: СМИ показали кладбище “вагнеровцев” на Кубани, отличающееся от обычных

​За день было 7 похорон: СМИ показали кладбище «вагнеровцев» на Кубани, отличающееся от обычных

от Лев Каменев

Без фотографий и с венком с пятиконечной звездой – главные особенности захоронений «вагнеровцев» на кладбище в станице Бакинской.

​За день было 7 похорон: СМИ показали кладбище "вагнеровцев" на Кубани, отличающееся от обычных

Накануне в Сети появились кадры с одного из кладбищ в станице Бакинской на Кубани. На видео можно увидеть очень много могил «вагнеровцев», на которых стоят обычные кресты с ФИО, а на могиле у каждого погребальный венок с желтой пятиконечной звездой.

Не все населенные пункты РФ спешат выделять место на своих кладбищах для захоронения «вагнеровцев», ликвидированных в боях против ВСУ, информирует «Украина 365».

В прошлом году Пригожину с большим трудом и со скандалом удалось похоронить в Санкт-Петербурге одного из наемников. В основном речь идет о заключенных, которых никто хоронить не хочет.

Однако «повару Путина» удалось выбить место в станице Бакинской (Краснодарский край).

Не исключено, что все «вагнеровцы», которые погребены на кладбище, — заключенные, именно поэтому отсутствуют их фото, а все могилы имеют единый вид: крест с ФИО и датой рождения и смерти.

Впервые кадры с кладбища в станице Бакинской были выложены в Сеть 21 декабря 2022 года. Сама станица находится в 40 км от Краснодара.

Позже Евгений Пригожин подтвердил факт выделения местной властью участка для захоронения «вагнеровцев». С его слов, там погребли только тех наемников, которые в контракте указали, что хотят быть похоронены возле часовни в Горячем Ключе. Однако там уже нет свободного места для захоронений, поэтому Пригожин потребовал от администрации Бакинской выделить место у них на кладбище.

РосСМИ сообщают, что само кладбище с «вагнеровцами» появилось только в сентябре. По состоянию на декабрь 2022 года там было 58 могил. Смотритель кладбища признался, что в основном это наемники 1962-1997 годов рождения. За один день было по максимуму 7 похорон.

Ранее мы сообщали, что Пригожин сделал заявление на фоне большого количестваликвидированных в Украине«вагнеровцев».

Напомним, в конце декабря 2022 года с полигона на Луганщине сбежало с оружиемв руках 6 «вагнеровцев», которые скрываются на территории Ростовской области.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены