Названная СМИ тайная любовница Путина Алина Кабаева получила в подарок от президента РФ самую большую в РФ квартиру.
В 2011 году Владимир Путин приобрел для Алины Кабаевой 2-этажный пентхаус площадью в 2600 квадратных метров в Сочи. Каксообщаетсяв расследовании издания «Проект», олимпийская чемпионка лично приезжала осматривать жилой комплекс и фактически «показала пальцем», какую именно квартиру хочет.
Поговаривают, что дизайном квартиры занимался художник-модельер Валентин Юдашкин. Судя по интерьерам квартиры, на открытом пространстве пентхауза обустроили несколько зон отдыха, столовая отделана мрамором, а лестница между этажами позолочена.
Кинотеатр и библиотека отделаны ценными породами дерева.
Однако Кабаева «поскромничала» и приказала записать недвижимость на медиаменеджера из Санкт-Петербурга Олега Руднова. Путин свел с ним знакомство еще в 1996 году, когда возглавлял избирательный штаб Анатолия Собчака. С того времени Руднов был вхож в близкий к хозяину Кремля и нередко выполнял деликатные миссии.
Квартиру оплатили средствами из «кошелька» президента России– кипрского офшора Ermira. А в 2021 году база недвижимости «ЦИАН» назвала этот пентхаус самой большой квартирой в России.
К слову, еще одну квартиру в Сочи оформили на бабушку Кабаевой.
Как сообщалось ранее, СМИ впервыеудалось показатьместо, где Путин совместно проживает с Алиной Кабаевой. Журналистам удалось узнать, что в резиденции постоянно живут дети. Несколько лет назад для них организовали трассу для картинга и игровую площадку в желто-синих цветах.
Недавно Кабаевапоявиласьна публике после неудачной пластической операции.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!
По материалам: Диалог