С сайта Русской православной церкви зачистили слова патриарха Кирилла Гундяева о «врагах в Кремле».


По случаю Дня народного единства в РФ патриарх Русской православной церкви (РПЦ) Кирилл Гундяев выступил с речью, которая сильно взволновала Кремль. На официальном сайте РПЦ из расшифровки выступления вырезали «опасные» моменты.
Кадры доступны на Telegram-канале «Украина 365».
«Враг был изгнан из Кремля, затем из Москвы, и страна обрела свободу», — заявил российский патриарх 4 ноября.
Слова его, что примечательно, касались Смутного времени, когда власть в Москве была в руках поляков. Несмотря на этот факт, пресс-служба РПЦ решила вырезать «компрометирующий» момент.
Важно уточнить, что на фоне военных неудач в Украине среди россиян все чаще ходят слухи, что Путин может быть вражеским агентом. По одной из версий, диктатор специально втянул РФ в заранее проигрышную войну, чтобы ослабить и даже уничтожить страну. Вероятно, речь главы РПЦ была откорректирована, чтобы не давать почву для распространения таких мнений среди россиян.
Стоит отметить, что Гундяев не только абсолютно лоялен Кремлю, но и является важным членом путинского режима. Он сыграл огромную роль в разжигании агрессии против Украины, в частности, лично благословлял российских солдат на убийства украинцев. Он всячески оправдывает захватническую войну против Украины, называя ее «богоугодным делом».
Недавно патриарх РПЦ на публике восхвалял ядерное оружие.
Ранее сообщалось, что в Украине заведено уголовное дело на патриарха РПЦ Гундяева.
Мы также писали, что патриарх РПЦ Гундяев выступил против мигрантов.
По материалам: Диалог