Профессор Валерий Соловей заявил, что ситуация в России после смерти Путина изменилась радикально, но пока это не очень заметно.
Российский политический аналитик и доктор исторических наук Валерий Соловей заявил, что после смерти Путина ситуация в России изменилась радикально.
«К сожалению, это не очень заметно. Но я знаю, что происходит внутри Кремля, чьи головы сейчас пойдут на заклание, кого хотят снять, кому какие посты должны перейти. Я просто не хочу сейчас торопиться с этим, с обнародованием», – сказал эксперт в интервью Юлии Латыниной, которое можно посмотреть на YouTube-канале «Фабрика новостей».
Как отметил Соловей, люди в Кремле поглощены вышеописанными процессами. Они живут сегодняшним днем и считают, что покойников должны хоронить покойники, а им нужно жить, спасаться, сохранять свои активы и, возможно, приобретать новые.
«Россия меняется очень быстро, то есть ее политическая реальность. Пока это незаметно, но скоро станет заметно абсолютно всем», – пообещал аналитик.
Кроме того, Соловей обратил внимание на то, что новое руководство РФ планирует списать все поражения и просчеты во время полномасштабной войны на Путина, а себя подать как защитников чести и достоинства России.
Напомним, Валерий Соловейрассказал о роли Патрушева в современной России: «Это создает колоссальные риски».
Ранее Валерий Соловейзаявил, что Пригожин жив и планирует снова приехать в Россию: «Он вернется, как только…»
По материалам: Диалог