В РФ постепенно нарастают конфликты между Кремлем и семьями мобилизованных, которые требуют вернуть «мобиков» домой.
Российские супруги мобилизованных пока еще имеют право голоса на некоторых медийных площадках в своей стране. Кремль, вероятно, решил поиграть в демократию перед очередными «выборами Путина», а потому дает незначительное послабление для жен, чьи мужья были отправлены в качестве живого мяса в Украину.
Ранее жены «мобиков» призвали Путина самому отправиться на фронт и умереть на чужой земле, теперь же они предъявили обвинения соратникам президента РФ. В ТГ-канале «Путь домой» онипишутоб очередном «грузе 200». На этот раз ВСУ уничтожили мужа некой Марии.
«Надеемся на то, что Владимир Владимирович и виновные в тысячах сломанных судеб на Новый год не захлебнутся от крови наших ребят, которая заполнена до краев в их изящном бокале! Горите в аду», — заявили жены.
Комментарий появился под видеообращением Марии Ишковой из Санкт-Петербурга. С ее слов, ее мужа мобилизовали осенью 2022 года, а в августе 2023 года перебросили на Запорожское направление, где он должен был остановить ВСУ, однако в декабре мужчина был ликвидирован украинскими защитниками.Автор видео призывает россиянок поддерживать мужей и при любой удобной возможности бежать с ними или спрятать их, чтобы избежать возвращения на фронт.
Ранее Минобороны РФ отказалось ограничивать срок службы мобилизованных одним годом. Захватчиков вернут домой, как только президент РФ подпишет указ о завершении мобилизации. Примерных сроков в России никто назвать не может.
Российский политолог Татьяна Становая уверена, что призывы и протесты супругов «мобиков» ни к чему не приведут. Кремль не проявит к ним жалости и, скорее всего, попытается заставить их замолчать.Сейчас Москва делает все, чтобы не поднимать лишней шумихи. Пока с активными женами мобилизованных общаются губернаторы, однако эта лояльность носит временный характер.
Ранее сообщалось, что жены российских мобилизованныхпредупреждаютвласти РФ, что в случае применения к ним силы их мужья и сыновья вернутся с фронта и устроят переворот.
До этого супруги «мобиков», разочарованные в бездействии Путина,обратилисьза помощью к народу.
По материалам: Диалог